Фото из архива «Черёмухи»

Ненадлежащее освещение, просадка плитки вокруг фонтана и на дорожках — такие нарушения в благоустройстве парка на Черняховского выявила проверка, проведённая Рыбинской прокуратурой. Об этом надзорный орган сообщил депутату областной Думы Анастасии Пивоваровой в ответ на её обращение.

Также в документе говорится, что нарушения фиксировались и в 2019-2020-м годах, и администрация Рыбинска даже направляла в адрес подрядчика претензии, но «действенных мер к устранению дефектов до настоящего времени не принято». В связи с этим, прокуратура внесла представление в адрес главы города Дениса Добрякова.

Парк на Черняховского благоустраивали в 2019-м по программе «Решаем вместе». Трудности с подрядчиком начались сразу. Сначала он не уложился в сроки, сдал объект в ненадлежащем виде, пообещав устранить недостатки в кратчайшие сроки. Денис Добряков тогда утверждал, что «всё это можно сделать в рабочем порядке».

За прошедшие с момента начала благоустройства неполные два года у местных жителей уже возникли вопросы к работе фонтана и негорящим фонарям, на детской площадке скапливается вода.

— Люди голосовали по проекту «Решаем вместе», парк занял второе место. Общественность контролировала процесс с самого начала, сразу было видно, как нерационально расходовали бюджетные средства. Местные жители обращались в администрацию, были какие-то отписки, поэтому мы и решили обратиться в прокуратуру. 21 миллион рублей из бюджета потратили — это очень большие средства, — а отнеслись ко всему наплевательски, — рассказывает депутат Ярославской областной Думы Анастасия Пивоварова. — Мы будем держать вопрос на контроле. Если в течение ближайшего времени работы по устранению недостатков не начнутся, то мы снова будем обращаться в прокуратуру.

Ранее в администрации прокомментировали, что работы по восстановлению освещения начнутся в мае. Специалисты приезжали уже несколько раз, но фонари по-прежнему не горят.

  1. Вот как важно чтобы подрядчик оказался добросовестным. Когда по закону о выборе подрядчика заявляется на конкурс черт знает кто, в итоге по завершению работ может статься, что получится черт знает что.
    • Просто администрации нужен нормальный специалист по закупкам, чтобы на аукцион не мог заявиться черт знает кто. Ну или закупки объявляются под конкретного поставщика. Поэтому имеем то, что имеем.
  2. Так туда надо Крепыша .
  3. В борделе заменой кроватей,ситуацию не исправить,даже девок поменять будет тоже самое.Менять надо организатора этого борделя т.е.главу.
    • Эвона, как Никодим пишет. Думал, замаскируется и его по почерку никто не узнает.

Поделиться мнением