Сегодня, 16-го мая, в Рыбинске начался VIII Международный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство», который организован Объединённой двигателестроительной корпорацией и «ОДК — Сатурн» при участии правительства Ярославской области и администрации Рыбинска. Традиционно в числе соорганизаторов — Рыбинский государственный авиационный технический университет имени Павла Соловьёва.

«Рассчитываю на плодотворную и конструктивную работу», — этими словами дал старт МТФ-2022 заместитель генерального директора — управляющий директор «ОДК — Сатурн», председатель регионального отделения  «Союза машиностроителей России» Виктор Поляков.

В эти минуты проходит пленарное заседание, посвящённое темам изменения логистических цепочек в текущих экономических условиях и высокой «турбулентности» на глобальных рынках.

За два дня — МТФ-2022 будет проходить 16-го и 17-го мая — специалисты, учёные, топ-менеджеры корпораций и крупных предприятий обсудят актуальные проблемы промышленности, наметят пути их решения и варианты развития. На нескольких площадках будут работать тематические секции.

Какие задачи стоят перед промышленностью? Что нужно изменить в модели взаимодействия между университетами и предприятиями? Какая поддержка требуется со стороны государства? Эти и другие вопросы поднимут в ходе работы форума.

— В рамках форума планируем рассмотреть технологические аспекты развития корпорации. Обсудим новые рынки поставок инструментов и оборудования, поговорим о том, как будет происходить развитие в период логистических ограничений, — ранее прокомментировал директор по инновационному развитию «ОДК — Сатурн» Дмитрий Иванов. — Форум из года в год подтверждает свою значимость, как для отрасли, так и для технологического развития страны.

Напомним, в прошлом году Международный технологический форум из-за пандемийных ограничений проходил в онлайн-формате. В 2022-м эпидобстановка позволила вернуться в офлайн.

  1. Первое фото настолько шедеврально, что пришлось повторить его дважды?
  2. Прозаседавшиеся.
  3. А сколько стран участвует в этом международном форуме? Или этот форум для народов только нашей страны?
    • Вы о чём, кругом недружественные государства, да при наличии неслабых санкций.
  4. Почему Чубайса не пригласили?
  5. Зал почти пустой, в отличие от прошлых лет. Сидят одни старпёры, всем известно, именно старпёры — двигатели модернизации и новых технологий.
    • Можешь их заменить? Флаг в руки или топор и вперёд!
    • По-дурацки организовали, регистрация с 8 до 9, в 9 уже пленарка. В итоге основная масса подгребла к 10, когда фотограф уже убыл.
  6. Много молодых с мозгами эмигрирует. Отрицательный отбор.
    • А молодой сидит на первом ряду. Видимо носки постирал, не высохли.
  7. «Международный»!!!
  8. Черёмуха, назовите, пожалуйста, хоть несколько стран из тех многочисленных, участвующих в столь представительном форуме.
    • Возможно, у некоторых участников и организаторов двойное гражданство, в силу чего форум и назвали "международным"?
  9. Лаврентий Палыч, в свое время , думаю, организаторов такого форума арестовал бы, а участников -технических специалистов, закрыл бы там , где они уже сидят, вплоть до выдачи ими прорывных аналоговнеимеющих технологий.
  10. После того как московский завод Рено заявил об уходе из России Собянин сказал, что его национализирует и перепрофилирует на изготовление "Москвичей". Вот где прорывные технологии.
  11. Видно форум-то не очень интересный ,в зале представители форума уткнулись в телефоны ,переговариваются между собой ,на лицах не видно вдохновения ,скучающее выражение.Места в зале есть ,а сзади люди стоят ,как будто бы нечаянно зашли и собираются уйти.

Поделиться мнением