Снимок 2015-го года. Автор фото — Сергей Метелица

Освобождение экс-главы Рыбинска Юрия Ласточкина попало в топ-40 событий апреля по версии фонда «Петербургская политика». Эта новость, активно обсуждаемая в СМИ, заняла седьмую строчку рейтинга. Впрочем, по мнению экспертов, событие, пусть и значимое, нейтрально сказалось на социально-политической обстановке в регионе. Ярославская область за месяц потеряла ещё 0,1 пункта и оказалась на грани выбывания из числа субъектов со средней устойчивостью.

Негативное влияние на позиции региона, по мнению экспертов, оказали заявление японского производителя техники «Комацу» — его завод есть в Ярославле — о приостановке производства в России, а также домашний арест ярославского депутата Евгения Мясникова, обвиняемого в покушении на дачу взятки в особо крупном размере.

К событиям апреля со знаком «плюс» составители рейтинга отнесли одобрение правительством России включения Ярославской области в программу комплексного развития городского электротранспорта, подписание соглашения о сотрудничестве в сфере образования между региональными властями и руководством компании «Р-Фарм», рабочую встречу врио губернатора Михаила Евраева и гендиректора ДОМ.РФ Виталием Мутко — на ней была достигнута договорённость о совместных проектах в области жилищного строительства, — а также подписание соглашения о взаимодействии региона с корпорацией «Туризм.РФ».

Нейтральную оценку, помимо освобождения Юрия Ласточкина, получило заявление Михаила Евраева, выступающего за сохранение прямых губернаторских выборов.

  1. посадка бесноватого прапора могла добавить рейтинг , но была достигнута договоренность как всегда
  2. Готовьтесь к рейтингам Олега Леонтьева - редактируйте пробелы для внесения новой фамилии, "чистите" объёмы для фотогеничного молодого человека. Да и просто радуйтесь новому Главе. Это именно вам по силам.
  3. А что даёт этот рейтинг и как влияет на жизнь города?
  4. "Черёмуха", вроде, как-то некорректно помещать фото экс-главы города в наручниках. Его же освободили. Или так в наручниках и ходит? Мозги включайте, когда материал выпускаете.
  5. Полностью с вами согласен!!!Долго ждал - хоть кто-то осмелится сделать упрёк СМИ в подаче ими материалов для публичного использования...Наконец то прозвучало справедливое осуждение!!!Действительно, человек отсидел, вышел на свободу, но ему этими дурацкими фотками, да и нам с вами, напоминают - ты преступник...Это бестактно, глупо и очень непрофессионально...Если прямо сказать - это подлость!!!Ласточкина я не защищаю, - без меня у него полно адвокатов, но как юристу и бывшему прокурору, мне неприятно сознавать наплевательское отношение к человеку размещением таких фото после его освобождения..."Гостье" хочу сказать спасибо и пожелать в дальнейшем быть такой же принципиальной к недостаткам в нашей трагической жизни!!!

Поделиться мнением