Сегодня, пятого мая, — в преддверии Дня Победы — сотрудники «Рыбинскгазсервиса» проводили техническое обслуживание горелки Вечного огня. Церемония сохранения огня — перенос его в капсулу на время осмотра горелки и возвращение обратно — проходила на фоне разобранных ступеней и идущего ремонта.

Ещё в марте чиновники из администрации Рыбинска сообщали, что «Огню Славы» вновь требуется реконструкция. Причина — несоблюдение технологии во время предыдущего ремонта. Согласно проекту, который подготовили на проведение капитального ремонта, стоимость работ превышает десять миллионов рублей. С источником средств не определились, поэтому пока «Огонь Славы» отремонтируют лишь косметически.

За оставшиеся до 9 Мая дни рабочие должны успеть укрепить разрушающиеся ступени и «приклеить» гранитную плитку.

  1. это какой то испанский стыд
  2. Про сделанный ремонт - это не стыд, это просто принцип госзакупок: побеждает тот, кто предложит более низкую цену. А то, что делать будут из г. и палок с соответствующим качеством, это закономерно. Примеров не счесть, вот, рядом велодорожка, которая не пережила зиму
  3. Так плитка отваливается не только у этого мемориала. Например, на смотровых площадках у Волги вдоль Волжского парка давно отваливается гранитная плитка от стенок и от основания и администрации нет дела до этого.
  4. Для чего эти гранитные плитки приклеивают, непонятно. Неужели нельзя всё качественно забетонировать. Сейчас, вроде и цветной бетон есть. Плитку, сколько не клей, хоть самым лучшим клеем, всё равно отвалится.
    • За десять лямов тут можно круглый год клеить.В Александровском саду плитка почемуто не отваливается
      • там, наверное, технологию соблюдали. Да и следят каждый день.
  5. Уважаемый Администратор! Подскажите руководству ДК "Авиатор" или Администрации города, что на баннере установленном на здании ДК неверная дата "75 лет со дня Победы!" Неужели не могли заменить хотя бы одну цифру, или сами историю не знают или не помнят!? А с нового учебного года у детей с первого класса будет урок истории, чему будем учить и как?
    • В администрации Рыбинска и Совете Ветеранов Рыбинска не знают какую дату отмечают.Они не знают даже в какой цвет красят Звезды Победы.На стелле Бульвара Победы Звезду Победы вымазали в серый цвет.
  6. праздники совсем обесцениваются и лишаются своего главного смысла.
  7. Пока не сделают гранитные ступени, будут ремонтировать регулярно. На ЖД вокзале гранит второй век, у собора и того больше - и никаких проблем.
  8. к вокзалу и собору не прикасались вороватые рученки прапора , поэтому там все и стоит . А если он условия изначально ставить , чтоб сделать за 10 рублей , а чтоб выглядело на 200 , так откуда там качество ....просто прислонили без клея и так каждый год . О каких сметах речь идет ? Деньги наворованы уже минимум как 3 раза , в том числе , которые жителями собирались . А где гарантийные обязательства исполнителей ? а где организатор и контролер мероприятия Клунок с его теплыми сараями вокруг мемориала ?
    • Организатор и контролер добряковских побед Клунок, помещен на городскую доску "почёта". Работают по принципу -ты меня уважаешь,я тебя уважаю,значит мы ( они) " уважаемые " люди.

Поделиться мнением