Сегодня, 25-го апреля, на аппаратном совещании и.о. главы Рыбинска Дмитрия Рудакова обозначили, что отдельно в городе формировать кадровый резерв всё же не будут. Напомним, на прошлой неделе на сайте горадминистрации появилась информация о проведении конкурса для отбора потенциальных кандидатов на руководящие посты в муниципальных предприятиях.

Ранее — в начале марта — врио губернатора Михаил Евраев объявил об аналогичном кадровом проекте — создании «Ярославского резерва». При этом областной проект изначально предполагал возможность трудоустройства и в муниципальных образованиях тоже.

Дмитрий Рудаков: «У многих сложилось впечатление, что ярославский проект для формирования резерва управленческих кадров только для областных структур. Ничего подобного. Этот резерв формируется и для Рыбинска, в том числе. Уровень конкурса мне очень импонирует. Сегодня понимаю, что уровень на порядок выше, чем те конкурсы-осколки, которые несколько лет проводились в Рыбинске. Честно говоря, результатов от них я не увидел, поэтому все “осколки” мы передаём в “Ярославский резерв”. Ни одно кадровое решение в Рыбинске не пройдёт мимо этого проекта».

В администрации добавляют: управленческие кадры очень нужны. В том числе, для школ, детских садов и учреждений допобразования. И это не весь список.

Чтобы принять участие в конкурсе для включения уже в «Ярославский резерв», нужно до 28-го апреля оставить заявку на сайте проекта. Возрастных ограничений — в плане верхней границы — для кандидатов нет.

  1. Региональная программа создавалась месяцами, она продумана уже. Поэтому разумно воспользоваться ей
  2. Главное, что появятся нормальные специалисты
    • Откуда? Завезут?
  3. На ярославский резерв я уже подал заявку
    • И чем Вы хотите руководить? Овощной базой или свечным заводчиком?
  4. а когда рыбинскую шайку "решальшиков " разгонят ? они что дублировать что то будут ?
  5. Вы ещё в Сочи объявите на Рыбинский резерв, мало нам варягов, давай через областной конкурс всех сюда. Сдались ,слабаки.
  6. Решили!!! А мозг так и не включили!
  7. Началось по-ти-хонь-ку.... Эти самые, решающие всё-кадры, стразу втолковали претенденту на кресло и стол мэра, что не он, а они здесь "главные". Пора кандидату уходить "в подполье" для формирования новой команды, а то не дай бог-кто нибудь подарок занесёт с "куклой" на пару-тройку миллионов, ещё до объявления результатов голосования. Осторожнее надо, девки у нас в городе-огонь. Сгорели многие.....
  8. Понятно - наместник непопулярный и временый, как и прошлый, но не стоит много требовать от него, подневольного.
    • Старому... Правильно, можно даже не умываться.
  9. В МУП Теплоэнерго в 2018 году из кадрового резерва типа Потехина назначили директором. Теперь судят, а его опять в резерв поставили, ямки в Ярославле копать пока. Может ещё какая идея по дарению имущества муниципального в ТГК-2 у кого-то проснётся. Хмелев, тоже небось из резервистов в Рыбинск явился, и опять осудили.
  10. хитрее всех оказался Рябченков .....типа посмотите как я граблями парки Ярославля убираю , к Рыбинску и его окопам после гененации я никакого отношения не имею
    • Ему надо было ямки в Рыбинске с генерацией закапывать на субботнике, а не в Ярославле с граблями фотографироваться.

Поделиться мнением