Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Накануне, 14-го апреля, руководители Рыбинского государственного авиационного технического университета имени Соловьёва и НПО «Криста» подписали соглашение о сотрудничестве, которое направлено на развитие кадрового потенциала в IT-отрасли Ярославской области. Об этом сообщают в научно-производственном объединении.

Вуз уже давно взаимодействует с компанией: сотрудники «Кристы» преподают в РГАТУ, сопровождают подготовку магистерских диссертаций. Студенты проходят практику и стажировку в производственном центре компании.

Соглашение предполагает новые действия по повышению качества подготовки IT-специалистов. Планируют расширить профориентацию школьников. В рамках сотрудничества усилят взаимодействие по формированию практических навыков у будущих специалистов.

В РГАТУ и «Кристе» рассчитывают, что соглашение поможет создать единое образовательно-производственное пространство. А в будущем — развитие IT-сферы в Рыбинске и регионе.

  1. Да только директор Кристы так и не смог членораздельно пояснить что даст такого рода сотрудничество, наверно и сам не понял.

Поделиться мнением