Электронный аукцион, который ранее объявили для определения подрядчика для вырубки деревьев в районе берегоукрепления от ДК «Вымпел» до спорткомплекса «Полёт», отменили. В администрации Рыбинска пояснили: организация, выполняющая основные работы на объекте, — группа компаний «ЕКС» — взяла на себя обязательства самостоятельно провести вырубку «до нерестового периода, который начнётся с 15-го апреля». После окончания этого периода — в середине июня — должны приступить непосредственно к укреплению берега, добавляют на Рабочей, 1.

«В настоящее время работы проводятся в рамках контракта по статье непредвиденных расходов. Средства софинансирования на данный момент остаются в городском бюджете, и по необходимости до конца года могут быть направлены на другие расходы в рамках контракта по берегоукреплению», — говорится в официальном комментарии горадминистрации.

Напомним, в начале апреля в районе ДК «Вымпел» началась сплошная вырубка деревьев. Общественность выступила против такого решения, а чиновники сослались на проект, который прошёл через публичные слушания.

По оплате работ по выпиловке тогда в администрации Рыбинска тогда пояснили, что группа компаний «ЕКС» взялась расчистить территорию, необходимую для размещения строительного городка. Одновременно с этим на сайте госзакупок размещалась информация о поиске подрядчика для вырубки. Начальная стоимость контракта была заявлена в миллион 800 тысяч рублей. Это должно было стать софинансированием проекта со стороны местного бюджета. В горадминистрации тогда заверили, что объём работ, выполненных «ЕКС», вычтут у победителя новой закупки.

  1. На уровне мышления руководителя городом, сегодня не слышно заявлений по резонансным общественным проектам, реализуемым Администрацией города. Депутатский корпус в лице зависимых предпринимателей и руководителей "муповцев" подмят чиновницами под сомнительные интересы. Крупный бизнес градообразующего предприятия устранился от постоянных скандалов с участием бывшего главы и оберегающего его "героизм" ближайшего окружения. Однозначно, что руководство города по горизонту основных департаментов-необходимо менять на 100%. Уверен, что специалисты в городе есть и к ним надо идти, отправив интриганов на вольные хлеба.
  2. В городе назрела необходимость проведения "специальной операции" по обновлению и реальной защите горожан от своеволия и безнаказанности авторов погружения города в пучину бюджетной нищеты, зависимости от благосклонности вышестоящих "туристов" из Москвы. За тридцать лет бессменного режима, подготовленного по кальке-принуждения и обмана, в городе за сутки меняется власть. Это надо остановить. Немедленно.
  3. во власти фармазоны - град обреченный
  4. В октябре сменятся: прежние уйдут к новому избранному губернатору - сбежавшему из Рыбинска старому Главе

Поделиться мнением