В марте по сравнению с февралём в среднем цены в регионе выросли на 9,4%. Продукты подорожали на 7,6%, а непродовольственные товары — на 15,8%. Такие цифры приводит «Ярославльстат» в свежем отчёте.

Из продуктов лидером подорожания стал сахар — цена поднялась на 45,7%. Напомним, в начале марта на сахар начался ажиотажный спрос.

На втором месте находятся овощи из «борщевого набора». Органы статистики говорят о подорожании на 40% по этой группе продуктов. Далее идёт соль, цены на которую в среднем выросли на 20%. Меньше всего из продуктов подорожал хлеб.

Стоимость минимального набора продуктов составила 5693 рубля 80 копеек, что на 10,6% больше, чем было в феврале.

Среди непродовольственных товаров сильно — на 48% — подорожали стиральные машины. На 40% — телевизоры и велосипеды. Цены на легковые авто поднялись на 37%.

Немного подешевело автомобильное топливо, включая бензин.

В сфере сервиса наибольший индекс цен за март зафиксировали на отдых в Турции, услуги банков, химчисток и прачечных.

  1. стабильность епта !
  2. Товар,что продаётся в торговых сетях Рыбинска,под названием "Хлеб" и хлебом назвать нельзя.Скорей это печево из фуражного зерна.
    • Ну вы ешьте печево из фуражного зерна, а я ем и буду есть нормальный хлеб, да еще нарезанный и по коммунистическим низким ценам, который продается в магазинах крупнейшей торговой сети страны. Каждому свое. Я ем хлеб, ну а вы... как говорится свинья везде найдет...
  3. Хлеб стал не вкусный и с какими -то примесями ,ножом не режется . Самым вкусным был в своё время хлеб у Бурау в ,,Черемховской гавани".Сейчас же торгуют не хлебом , а одним названием ,,Хлеб".Сахар и СОЛЬ не всегда в продаже , а если есть ,то посильно завышенной цене .Другие товары не отстают .
    • Так покупайте хлеб в нормальных магазинах и пекарнях. Кто мешает? Или вы мазохист?
  4. Интересно узнать...,а где ж это бензин то подешевел ???
    • на заправке в Хвощевке, 95 по 48=10

Поделиться мнением