О сложностях с покупкой сахарного песка рыбинцы заговорили в конце прошлой недели. Сегодня, седьмого марта, наш фотокор Александра Кузнецова отправилась в «рейд» по магазинам. В список попали «Магнит», «Пятёрочка», «Чёрный кот», «Дружба», а также магазин, который не относится сетевым.

Действительно, в большинстве «точек» те полки, где должен лежать сахар, оказались пусты. В наличии есть лишь тростниковый сахар или рафинад. Сахар-песок удалось найти только в одном супермаркете. Но цена превышает 100 рублей за 900 граммов.

Руководитель одного из магазинов пояснил, что сахар привозят, но люди его разбирают вмиг.

Лариса Михайлова, покупательница: «Я пережила не один кризис. Сахар, растительное масло и крупы люди начинают покупать, ожидая повышения цен или других негативных изменений в экономике».

На сайте объясняем.рф, который запустили для информирования о социально-экономической ситуации в России, говорится, что необоснованное повышение цен запрещено. О завышенных ценах предлагают сообщать на горячую линию ФАС. Тем не менее, в эти дни, чтобы купить сахар-песок в Рыбинске, скорее всего, придётся обойти несколько магазинов. И купить по привычной цене его вряд ли получится.

  1. хотелось бы поподробнее узнать будут ли грабежи и погромы ?
    • Где репортаж про соль и спички?
    • Это не паника , это на самом деле ,в супермаркетах нет сахара и соли.
  2. А вы зайдите на Яндекс Маркет или Озон.Наберите в поиске сахар.Очень удивитесь.Да и не только сахар - рис, макароны,крупы.
  3. Как говорит министр Лавров - "Дебилы". На той же Кубе сахарный тростник считается сорняком как наш борщевик и его цена с учётом всех расходов по отправке в РФ не может стоить у нас дороже 30 р. за кг, так что наше правительство несостоятельно.
    • Лавров так нормальный человек? Если всё знает что и как нужно сделать, так почему не делает. сидит ведь на балансе у народа.
  4. Ходят сплетни,что не будет больше слухов. Ходят слухи, что и сплетни запретят.
    • гость, вы не в курсе, что новый закон приняли о слухах и сплетнях!?
  5. Всё о чем говорит правительство, будет в точности до наоборот. Если Песков сказал при аресте за рубежом яхт и вил наших "уважаемых" долгосумов, - "они покусились на наше самое святое, частную собственность!!!" Это речь о 19 мил. человек россиян которые живут за чертой бедности? Поясните кто может и не боится!
    • Просто большинство граждан хотят, чтобы не было богатых, а была одна нищета. Чтобы никто не выбивался из серого ряда. Этакая психология зачморенных школьников. А мнение большинства - закон.
      • Дак пускай выбиваются за свой честный счет заработал получил не за чей-то счёт
        • Не, вы не поняли. Вообще никто не должен выбиваться. Никаким образом. Безликая бессловесная серая масса
      • Зеро, Вы -то ,конечно, за богатых
  6. А я про сахер - наконец-то русские поняли что казённый ректификат С2Н5ОН по названию "Водяра" - это отрава. Пора самим делать пока аппараты в реальной цене. У нас бабка делает свою водку годами и её мужу скоро 87!
    • А не пробовали не бухать?
    • Бабка видно любит бухнуть ,сварит своё и бежать никуда не надо.
  7. А нафиг такие супермакеты ,если там полки пустые .Их ,чуть ли не у каждого дома понастроили,а полки пустуют .Областное правительство придумало для сахара выездную торговлю на рынках прямо с машин ,а полки будут в супермаркетах будут пустовать.

Поделиться мнением