Администрация Рыбинска заключила договор с подмосковной компанией по приёму и утилизации отработанных шин. Теперь их сбором будут заниматься управляющие компании. Приносить пришедшие в негодность покрышки и камеры можно на контейнерные площадки.

— Информация до управляющих компаний доведена, никаких сложностей с их стороны быть не должно. Раз в неделю, по четвергам, управляющие компании будут привозить отходы на площадку МУП «АТП». Услуга по приёму бесплатная. По мере накопления отходов до необходимого объема их затем будет забирать ООО «Орис Пром», — рассказала директор городского департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

  1. накинули бы по 10 рубликов за покрышку , глядишь и крышки люков перестали бы воровать и машин поубавилось с дорог
  2. Почему администрация не может всё это разъяснить более подробно и внятно? Куда конкретно на площадке складывать покрышки? В контейнеры нельзя - штраф, на самой площадке места, как правило, нет. На газон нелья - штраф.
  3. Администрация решила переложить проблему на УК и жителей, без каких-либо законных оснований. При этом в КГО или ТБО данный вид отхода не входит. Теперь все должны валить к ближайшей площадке, а УК нести расходы из средств получаемых от жителей на сбор и перевозку. В соответствии с законом УК не имеют лицензии на обращение с такими отходами, а следовательно перевозка своим транспортом будет вне закона и если при проверке это будет выявлено, то штраф будет негорюй для УК. Раз администрации заключила такой договор, то пусть его выложит в СМИ, на каких условиях заключён и какие обязанности у сторон. Почему прокуратура опять отмалчивается. Опять Олеся отчебучила.
    • она юрист, вот и отчебучила.
  4. Что -то не верится в бесплатность , вероятно, всё завуалируют в тарифы.
  5. Дмитрий Рудаков ,вспомните,при переносе помоек к многоквартирным домам,заверял,что всё по закону.Врал конечно.Сейчас на эти помойки навалят автошин,тоже по "закону". Уже сейчас на солнце запах резины не даёт дышать,представляете что будет летом.Мало того что помойки установили вопреки законов и здравому смыслу,так ещё к ним прибавили свалку шин .Дышите наслаждайтесь,Добряков сбежал,Рудаков продолжает начатое.
  6. Рудаков ещё не начал , а его уже критикуют .
    • Он ещё за старые косяки не ответил,в том числе и за помойки.
  7. его дело кто-то продолжил,вот этот кто-то и пусть ответит.

Поделиться мнением