На завтра, 23-е марта, запланировали внеочередное заседание Муниципального Совета. Единственным пунктом повестки должно стать назначение выборов главы Рыбинска на 22-е мая. Инициатором вынесения вопроса на рассмотрение выступил депутат Пётр Кельберг.

По действующему законодательству решение о назначении выборов в орган местного самоуправление должно приниматься не ранее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 до дня голосования. Но если речь идёт о досрочных выборах — как в текущей ситуации — срок можно сократить, но не более чем на одну треть, говорится в пояснительной записке. Проект решения составлен как раз с учётом этой возможности.

Напомним, должность главы Рыбинска стала вакантной 20-го января, когда Денис Добряков подал в отставку по собственному желанию. Крайний срок проведения выборов, в соответствии с действующим законодательством — 20-е июля. И ранее большинство депутатов Муниципального Совета настаивали на том, что торопиться не стоит.

Депутаты Олег Леонтьев и Михаил Михеев уже выступали с инициативой рассмотреть дату назначения выборов главы. Но решение не приняли. Сначала из-за несостоявшегося заседания, потом из-за позиции большинства. На февральском заседании представители системы образования просили не рассматривать май для проведения выборов, ссылаясь при этом на предстоящие в июне экзамены.

  1. для большей пользы народа крайне необходимо возродить практику друидов - предводитель не оправдавший надежд народа должен быть четвертован и захоронен в болоте по частям
    • если в настоящее время будут поступать ,как во времена друидов ,то болот не напасёшься .
  2. " Я не против, чтобы наши чиновники попадали в рай. Но не при жизни и не на народные деньги!" Рожденный ползать- везде пролезет.
  3. Нечего им там делать в раю.

Поделиться мнением