Сегодня, 22-го марта, врио губернатора Михаил Евраев посетил один из пунктов временного размещения беженцев из Мариуполя — санаторий «Сосновый бор», где находятся 96 человек, в том числе 20 детей. В правительстве области говорят: для проживания беженцев созданы все необходимые условия.

Михаил Евраев: «Вы в безопасности. Мы сделаем все, чтобы здесь, в Ярославской области, вы чувствовали себя как дома. Чувствовали заботу, поддержку и защиту».

Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Жители Мариуполя поделились с Михаилом Евраевым тем, что они пережили. Директор санатория Татьяна Горохова рассказала врио губернатора, что по итогам опроса беженцев составлен список необходимых вещей. Его уже передали в региональное отделение Фонда милосердия и здоровья.

В областном правительстве добавляют: на базе санаторных корпусов для школьников организуют обучение. В санатории, где сегодня был Михаил Евраев, всё необходимое для этого есть.

Также врио губернатора передал для эвакуированных детей книги о Ярославской области, игры и наборы для творчества. По его инициативе для беженцев в ближайшее время организуют поездку в Ярославский зоопарк.

По информации областного правительства в Ярославскую область беженцы приехали в воскресенье. Их разместили в санатории «Сосновый бор» в Гаврилов-Ямском районе и в лагере «Сахареж». Эвакуированные смогут получить выплаты в размере 10 тысяч рублей, для этого им откроют счета и помогут с оформлением банковских карт.

  1. а злые люди поговаривают о сокращениях в рядах магазинных работников за счет беженцев
  2. хватит врать. Пусть идут и работают, если хотят там работать.
  3. Детям, женщинам и старикам как беженцам необходимо оказывать помощь. А вот на счет мужчин из числа беженцев призывного возраста, в оказании помощи не согласен. Россияне, мы всегда и всем помогали, не забывайте, что за нас же счет нужно будет восстанавливать и разрушенные посёлки и города в Украине, Прогнивший Запад этого делать не будет, они будут заботиться только о своих гражданах.

Поделиться мнением