Информация о решениях по отмене некоторых антиковидных мер в Ярославской области появилась сегодня, пятого марта, вечером на официальных страницах врио губернатора Михаила Евраева в соцсетях.

В сообщении говорится, что теперь для посещения музеев, театров, общепита и других заведений QR-коды о перенесённом заболевании или вакцинации не потребуются. Кафе и рестораны смогут работать после 23-х часов. Ограничения по загрузке залов в общепите и удалённую работу для сотрудников других предприятий тоже отменят.

Михаил Евраев: «Таковы итоги заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Роспотребнадзор поддержал наши предложения по смягчению антиковидных мер. Решения продиктованы стабилизацией эпидобстановки в Ярославской области, а также необходимостью поддержать бизнес в условиях иностранных санкций».

Масочный режим пока сохраняется. Подписать соответстветствующее постановление планируют завтра, шестого марта.

  1. совпадение ? или случайности не случайны ?
  2. Перестаньте же наконец издеваться над продавцами и кассирами, вынужденными по 12 часов сидеть в намордниках! Ведь сейчас это уже не обязательно а лишь рекомендовано!
  3. Когда же Всемирный оперштаб разрешит областному штабу разрешить перестать унижать граждан и вредить их здоровью?
  4. А запрет на ЛЮБЫЕ массовые мероприятия он не хочет отменить? А то абсурдно - марафон на 4 тысячи человек можно, а антиспецоперационный пикет - нельзя.
  5. Зеро, что здесь воду мутишь !
    • Сторож, вы Водоканал сторожите или этот сайт?
    • Сторож, а почему ты здесь до сих пор , а не там? Блины жрешь с красной икрой? Где твои дети и родственники? Мои русские родственники и украинские друзья , например, в Херсоне. Ты хорошо устроился, редиска.

Поделиться мнением