Во Дворце спорта «Полёт» откроют пункт для сбора помощи жителям Луганской и Донецкой народных республик. Как сообщили в городской администрации, он будет работать четвёртого марта с 12-ти до 19-ти часов и пятого марта с девяти до 13-ти часов.

В качестве помощи принимают продукты длительного хранения в пачках, детское питание, бутилированную воду, а также предметы личной гигиены — зубные щётки, пасту, мыло, памперсы, одноразовые полотенца. Важно: все предметы должны быть новыми, в цельной упаковке и с этикетками.

Собранный в муниципальных образованиях груз единым рейсом направят из региона жителям ДНР и ЛНР.

Как сообщили в правительстве Ярославской области, первые беженцы из этих республик уже приехали в регион. Люди добирались самостоятельно, останавливаясь у родственников и знакомых.

Централизованно Ярославская область готова принять 800 вынужденных переселенцев.

— Организацией помощи занимается созданная для этого межведомственная рабочая группа. Профильным ведомствам даны поручения — это в том числе предоставление медицинских, социальных услуг, организация обучения детей, содействие трудоустройству, — отметила зампред областного правительства Лариса Андреева.

Уже разработан алгоритм встречи и доставки людей в пункты временного размещения. Предусмотрено обязательное экспресс-тестирование на на COVID-19. Получить консультации по вопросам получения помощи граждане ДНР и ЛНР смогут по телефонам горячих линий: 122 и 112.

  1. "Помощь" надо собрать с тех, кто озолотился на ремонте спорткомплекса, фото которого дано в теме.
  2. А в добровольцы будут записывать ?
  3. По этому поводу обратитесь в военкомат.

Поделиться мнением