Фото предоставлено пресс-службой ТГК-2

Сегодня, 21-го февраля, на должность гендиректора «Рыбинской генерации» назначили 55-летнего Сергея Лыкова. Ранее он работал в Башкортостане.

Сергей Лыков родился в Салавате. Получил два высших образования. Одно из них экономическое, второе — по специальности «Эксплуатация теплоэнергетического оборудования и теплоэнергетических установок».

Как сообщили в пресс-службе ТГК-2, значительный период профессиональной жизни Сергея Лыкова связан с работой в области тепловых сетей. Он занимал должности начальника районных подразделений, а затем заместителя главного инженера и директора «Башкирских распределительных тепловых сетей — Уфа», работал директором дочерней компании «Башкирская генерирующая компания».

До назначения в Рыбинске Сергей Лыков занимал одну из руководящих должностей в компании «Башспирт».

Напомним, шестого февраля пост гендиректора «Рыбинской генерации» покинул Алексей Потехин. Как сообщили в ТГК-2, основанием для этого стало заявление по собственному желанию.

С седьмого февраля обязанности руководителя компании исполнял Алексей Тарасов, который одновременно занимает должность технического директора «Рыбинской генерации».

  1. Куругом занимал должности и, даже, одну из руководящих должностей в компании «Башспирт». А работал когда?
  2. удачная рокировка . осталось котлоагрегаты переделать в самогонные аппараты и заживем .
  3. Прикольное совпадение: сначала рулил однофамилец Лёни Утёсова (Кости Потехина)из комедии "Весёлые ребята" а сейчас другой однофамилец "Казановы" - Александра Лыкова из мыла "Улицы разбитых фонарей и других фильмов! Генерация аццко отжигает.
  4. Не историк,не парашютист,не юрист,а экономист - теплоэнергетик с опытом работы и это вселяет надежду,что следующую зиму 2022/2023г жители Рыбинска будут в тепле и с горячей водой.
    • надежда умирает последней,
  5. из Салавата толку опять не будет , наверняка болеет за Салават , а не за Локомотив ....а это уже принципиальные разногласия
    • Да уж лучше теплоэнергетик из Салавата,чем историк или парашютист из Рыбинска.
  6. Надо посмотреть по делам, а не оценивать по официальным извещениям. Если у человека есть опыт работы, то его не пропьешь, как говориться. Возможно пересмотрит штатку в сторону оплаты работягам, а не управленцам бестолковым, которые создают проблемы предприятию и потребителям, да и уменьшит их количество.
    • Без работяг прожить можно, наберут алкашей. А вот без менеджеров сложно, за ними серьёзные люди стоят. Да и забюрократизированность сейчас такая, что хорошие бумажных дел мастера в дефиците.
      • Набрать алкашей можно,как это делали при Добрякове ,при "реконструкции" парка "Волжский" -результат печален.Произвести сварочные работы на трубе под давлением или зачеканить стык не каждый трезвый сможет.
  7. Вот и "наши" Добряков с Рудаковым такие же себе резюме накатали. Прямо в рамочку и на стеночку.
  8. и у Потехина есть какая-то учёная степень , но она ему в работе не сгодилась.
  9. а ведь было время когда усатый бодрякоф целовал в сахарны уста потеху и раскрасневшись называл того самым молодым директором преуспевающей молодой компании и депутатская чернь умилялась сему действу и рукоплескала

Поделиться мнением