Алексей Потехин в Муниципальном Совете. Фото из архива «Черёмухи»

Накануне, шестого февраля, решением ТГК-2 досрочно прекращены полномочия Алексея Потехина в должности генерального директора «Рыбинской генерации». Основанием стало заявление Потехина «по собственному желанию», комментируют в ТГК-2.

С седьмого февраля руководителем компании назначен Алексей Тарасов, который одновременно занимает должность технического директора «Рыбинской генерации».

У Тарасова высшее образование. Он окончил Ярославский государственный университет имени Демидова по специальностям «Менеджмент организации» и «Технология машиностроения». С 2002-го по 2008-й Алексей Тарасов работал в ярославской «Тепловой энергетической социальной системе». Затем — до 2020-го года — занимал разные должности в компании «Ярославские Энергетические Системы».

До того как возглавить «Рыбинскую генерацию» Алексей Потехин руководил МУП «Теплоэнерго» чуть больше года, ушёл с поста по собственному желанию. В числе его задач была, в том числе, и подготовка к подписанию договора концессии.

  1. «Менеджмент организации», «Технология машиностроения» и «Тепловая энергетическая социальная система» это один и тот же профиль???
    • Гость, вы не в курсе что в нашей стране всегда рулили (и сейчас блудят) непрофильники или неслужившие генералы и иже? Это наша система, которую не только загранице но и нам умом не понять и не аршином не померить а нужно принимать и только верить :))) В крупнейщих катаклизмах ЧАЭС и СШГЭС виноваты именно непрофильное руководство а в последней - кумовство и блат как и в нашей ГЭС.
      • Да, вся система построена на абсурдных решениях, при которых невозможно развитие и позитивный результат...
  2. Рыба тухнет с головы.
  3. Развалил все и свалил!!!!!!!!!!!Садить таких надо!!!!!
    • За техническое состояние оборудования отвечает, технический директор.
      • если бы технический директор отвечал за техническое состояние оборудования и теплосетей, то такого безобразия не произошло бы в городе. Пока они будут занимать должности, а не работать всё останется по прежнему.
  4. Одни без предъявления паспорта готовности ,начинали отопительный сезон,другие были подписантами концессионного соглашения,третьи устроили в Рыбинске коммунальный коллапс.Вот они эти виновники коммунальной катастрофы ,к которой вели город,сейчас она просто произошла.Катастрофа произошла,но никто не спешит её ликвидировать.В Рыбинске не объявлен не только ЧС,но даже режим повышенной опасности.В Рыбинск власть не соизволит направить дополнительные бригады для устранения возникшей ситуации,как это было в январе 2016г в п.Брейтово .
  5. Слишком всё просто! Повергли Рыбинск в коммунальный хаос и ушли по собственному набив карманы и нахапав недвижемости.Пора начать спрашивать за содеянное и впервую очередь надо привлечь к ответственности Дениса Добрякова,который шесть лет вёл город к коммунальному коллапсу и ликвидировал проект ПГУ -230 в юго-западной промышленной зоне Рыбинска.
  6. Вобщем напотешились .
  7. 30.12.2021 года в Северном был заживо сварен в кипятке работник Рыбинской генерации ,похоронили 03.01.2022года. Ни один руководитель не пострадал . Ответственный за эту трагедию руководитель продолжает разваливать котельную Веретье.

Поделиться мнением