Алексей Потехин решил покинуть пост генерального директора муниципального предприятия. По информации «Черёмухи», он написал заявление об увольнении. С чем связано такое решение — пока неизвестно. Руководить «Теплоэнерго» Потехин будет ещё на протяжении двух недель. Согласно Трудовому кодексу, в течение этого времени он имеет право забрать заявление.

Алексей Потехин возглавил МУП первого февраля прошлого года. До этого он был начальником четвёртого сетевого района Ярославских тепловых сетей ТГК-2.

До Потехина за полгода на теплоснабжающем предприятии руководство сменилось несколько раз. В июле 2017-го «Теплоэнерго» покинул Леонид Иванов. Тогда это связывали с его позицией по ЯрОблЕИРЦ: Иванов считал работу центра неудовлетворительной.

Через несколько дней после увольнения Леонида Иванова предприятие возглавил Евгений Крылов, до этого работавший заместителем генерального директора рыбинской «Горэлектросети» по коммерческим вопросам. В октябре 2017-го Евгений Крылов ушёл с поста руководителя. В администрации Рыбинска тогда это объяснили окончанием срока действия трудового договора. Затем обязанности генерального исполнял технический директор «Теплоэнерго» Сергей Сонин. После него как раз пришёл Потехин.

  1. Со времени основания этого предприятия А.В. Горевым до 90-х был прогресс, затем его "съел" мэрин Рубцов и дело успешно продолжал Е. Магер, но вот после его снятия пошла чехарда и это не приводит к добру. Кстати Горев и Магер живы-здоровы но с нынешними властями и за лям оклада не вернуться.
  2. похоже "новогодний корпоратив" за счет предприятия ему не простили
  3. Проклятое место.
  4. Вот и отливаются очередной "кошке", "мышкины" слёзки !
  5. Получается какая-то чехарда из руководителей .

Поделиться мнением