Договор расторгли по соглашению сторон. Об этом «Черёмухе» рассказали в пресс-службе администрации Рыбинска.

Занять должность генерального директора «Теплоэнерго» Евгению Крылову предложили на время — для проведения аудита предприятия, поясняют на Рабочей, 1. С ним был заключён срочный трудовой договор. Задача Крыловым выполнена.

Светлана Израйлева, пресс-секретарь главы Рыбинска:

«В кратчайшие сроки он выполнил поставленную задачу, подтвердив свой статус эксперта высокого уровня. Но Евгений Юрьевич — приезжий специалист и изначально не рассматривал Рыбинск в качестве постоянного места работы и жительства».

Евгений Крылов возглавил муниципальное предприятие в июле. Ранее — в Севастополе — он руководил управлением по имущественным отношениям, управлением департамента приоритетных проектов развития города, затем был заместителем генерального директора ООО «Севастопольский специализированный морской порт».

Исполняющим обязанности руководителя станет технический директор «Теплоэнерго» Сергей Сонин. Но он находится в отпуске, поэтому пока функции и. о. будет выполнять коммерческий директор предприятия Ольга Харисова.

UPD: Расторжение трудового договора «Черёмухе» прокомментировал сам Евгений Крылов:

«Изначально по договорённости с руководством был определён временной период и круг задач по анализу сложившейся экономической ситуации и предлагаемым мерам по обеспечению надёжности теплоснабжения города и стабильной работы предприятия. Соответствующая работа проведена. Благодарен руководству города, коллективу предприятия и коллегам по отрасли за оказанное доверие и плодотворную работу. Желаю всем успехов».

Осталось неясным, почему нужно было расторгать срочный договор по соглашению сторон, если он уже имеет конкретную дату окончания. А если предполагалось временное сотрудничество, почему Крылова не назначили исполняющим обязанности? До прихода в «Теплоэнерго» Евгений Крылов занимал должность заместителя генерального директора рыбинской «Горэлектросети» по коммерческим вопросам, поэтому аргумент про приезжего специалиста, изначально не считавшего Рыбинск постоянным местом жительства и работы, тоже выглядит спорно.

  1. Не долго музыка играла ...., не долго Женя управлял. Ну ничего , сейчас другого ( знакомого , родственника , ) поставят . И будет дальше ТЭ тонуть
  2. Чтобы выполнить аудит МУПа не нужен суперспециалист. Дипломнику экономического факультета по силам сделать аудит за неделю.

Поделиться мнением