Накануне, 27-го января, во время заседания в формате видеоконференцсвязи врио губернатора Михаил Евраев и руководители муниципальных образований обсудили реализацию проекта «Наш двор». На совещании утвердили адреса дворов, которые планируют благоустроить в рамках программы. Также в планах — обустройство площадок для выгула собак. В Рыбинске должны появиться три такие площадки, поясняют в правительстве региона.

Список рыбинских дворов, которые включили в программу сегодня появился на странице и.о. главы Рыбинска Алексея Рябченкова во «ВКонтакте». Вот адреса:

— Волочаевская, 19
— Максима Горького, 78
— Первая Выборгская, 64
— Рабкоровская, 5
— Гагарина, 20
— Колышкина, 23
— 50 лет ВЛКСМ, 48, 50
— Ворошилова, 14
— Бабушкина, 23
— Черняховского, 10
— Рукавицына, 4
— Качалова, 24
— Моторостроителей, 21
— Моторостроителей, 10
— Моторостроителей, 9а
— Моторостроителей, 32
— 9 Мая, 16; 18
— Рапова, 11
— проспект Революции, 4
— проспект Ленина, 191
— набережная Космонавтов, 25
— Рокоссовского, 8; 8а
— Алябьева, 30; Больничная, 9
— Радищева, 77
— Братьев Орловых, 4
— Ошурковская, 7
— Карла Либкнехта, 11
— Волочаевская, 46
— Расплетина, 9
— Луговая, 10
— Юбилейная, 43, Грекова, 1
— Гастелло, 2
— Первая Выборгская, 61
— проспект Серова, 7а
— проспект Серова, 9а

Теперь задача — до 20-го февраля подготовить проекты для всех дворов.

«Проекты есть на 22 двора, остальные нужно подготовить до 20-го февраля. При этом именно жители определяют, что им необходимо во дворе для максимально комфортного проживания», — говорится в сообщении на странице Рябченкова.

Напомним, проект должен предусматривать ремонт тротуаров и междворового проезда, а также установку детской площадки. По распоряжению врио губернатора Михаила Евраева, к первому мая муниципальные образования должны определить подрядчиков для выполнения работ по проекту.

Ниже — список адресов, где благоустроят площадки для выгула собак:

— в зелёной зоне возле «ОДК — Сатурн», напротив дома № 11 по Фурманова (микрорайон Скоморохова гора)
— в зелёной зоне напротив дома № 17 по проспекту Мира (Веретье-2)
— в зелёной зоне, ограниченной улицами Орджоникидзе и Кладовой, у путепровода по улице Максима Горького (Зачеремушный район)

Схема со страницы директора рыбинского департамент ЖКХ, транспорта и связи Олеси Минеевой во «ВКонтакте»

  1. Зачем площадка на Мира нужна ? ЗаSrать решили собачим пометом ? Так пустырь на Ворошилова вдоль ж д путей есть
    • это будет площадка для выгула собак, а не туалет для них.
      • вы это собакам скажите
        • это нужно людям говорить, чтобы убирали за собаками, а не собакам.
  2. Что такое площадка для выгула собак? Зелёная зона напротив дома пр,Мира очень "удобно" для многочисленных прохожих в ТЦ Виконда,да и каток уже функцонирует, дети катаются. " Пузырёво" поле это, от ул.Глебовской до д.Макарово, стало тесновато для собачников.Зелёная зона самое место (это берёзавая роща) для выгула собак,особенно бойцовских.В Рыбинске ведь не слышно о нападении собак на людей,пока.
  3. вообще перебить надо ср..ных собак! заср...ли всё кругом!детям не погулять,не испачкавшись!
  4. Еще бабло на каких-то обоср...ных собак тратить! удар пришелся в голову похоже! Усатого нету, сама будешь отвечать за растраты!
  5. Привыкать к цивилизации не просто, но быстро. Собачьи площадки должны быть повсеместно. Они для безопасного выгула собак. Не для справления нужд. Там собака может побегать, поиграть с хозяином без поводка и намордника и не убежит. За питомцем убрать придется, если что.
    • Если владелец собаки решил поразвлекаться со своим питомцем , то для начала конечно бы необходимо жилье соответствующее приобрести в виде частого дома и земельного участка . Именно тогда бы это было и удобно и необременительно для самого владельца и не создавало бы лишних проблем для окружающих соседей . А так в многоэтажке собака - это тяфкающий предмет по поводу и без повода , блохи и прочие глисты повсеместно , начиная от подъезда и до дивана . Кто кого заводит в своих малометражных квартирах : собак , котов , попугаев , рыб . Не дом а сборище Бременских музыкантов , вокруг которых их владельцы бегают и резвятся . Пора бы эту живность уже на учет по "прописке " ставить и за них так же начислять ставку налога на "грязь " и пользование коммунальными услугами .
      • Тебя тоже на учёт пора поставить, за грязь и глистов.
  6. Невозможно не радоваться за жителей слушающих изо дня в день веселый и заливистый радостный лай !

Поделиться мнением