С момента предыдущей коммунальной аварии на мосту через Черёмуху в районе Многофункционального центра прошло около месяца. И снова в редакцию «Ч» поступило сообщение о том, что из трубы льётся горячая вода, а в воздух поднимаются клубы пара.

Читатель Антон Кокорюкин отмечает: после публикации видео с коммунальной аварией в соцсетях 25-го января на трубе появился лишь кусок бетона, но вода продолжает течь.

В «Рыбинской генерации», в ведении которой находятся эти сети, нам пояснили, что по мосту проходят четыре трубы. И все они в изношенном состоянии. О проблеме ресурсники знают, и с помощью плиты оградили пешеходов от горячей воды. Аварийные работы запланировали на 29-е января.

Специалисты «Рыбинской генерации» добавляют: мост — пешеходный, поэтому возникают сложности с тем, чтобы подогнать технику. О замене участка труб в течение отопительного сезона речи не идёт. Поэтому не исключено, что аварии здесь за зиму произойдут ещё не раз. Между тем, утечка — это всегда расходование ресурса. А в этом случае ещё и опасность для пешеходов, подчёркивают читатели.

Фото на обложке — скрин из видео. Видео — «Подслушано в Рыбинске»

  1. Инициатора концессии Добрякова и всех депутатов , которые проголосовали за генерацию необходимо под суд одной большой группой , чтоб неповадно было разворовывать городское хозяйство
  2. Подписантов концессионного соглашения к ответу!
  3. Хорошо что в нашем городе нет прокуратуры - можно издеваться над людьми испытанием холодом и отсутствием гор. воды.
    • А вот это в точку. Где прокуратура? Ау!! Тишина полнейшая. Как говорится тишь, да гладь, да Божья благодать.
    • как нет горячей воды? "А это что? Хошь пей, хошь стирай, да тут нормы ГТО сдать можно", не я сказал, я так красиво не могу, классик Афоня.
  4. Перед домом 26 по ул.Ворошилова в тепловом узле - журчит ручей,парит ручей .Между домов 20-24 по тойже улице аварию как бы устранили,но теплотрасса открыта,проезд разрыт,молодые парни унесли остатки труб в чермет.И это всё творится весь январь.
  5. Эти трубы еще в моем детстве в 90х годах лежали бессменно. Видимо труба отдала Богу душу. Помолимся.
  6. Добряков ушёл по собственному желанию , а после него ,хоть потоп.Кубы г/в текут прямо в реку.А кто будет оплачивать это?

Поделиться мнением