Рыбинцы заметили, что от теплосетей, проходящих по мосту через Черёмуху в районе Многофункционального центра, поднимаются клубы пара, а на землю течёт горячая вода. По сообщениям читателей «Ч» утечка произошла уже достаточно давно — больше недели назад. Читатели отмечают: это не только расходование ресурсов, горячая вода может представлять опасность для пешеходов.

После того, как горожане обратили внимание администрации Рыбинска на проблему, на трубах появилась бетонная плита. Соответствующие фото, сделанные этим утром, прислали в редакцию «Черёмухи».

О причинах такого технического решения и о предполагаемых сроках устранения проблемы рассказал Александр Киселёв, заместитель технического директора «Рыбинской генерации», в ведении которой находятся теплосети:

Нам известно об утечке в районе Многофункционального центра. Сети там изношенные и нуждаются в замене. Произвести работы мешает аварийное состояние моста. Его конструкция не выдержит тяжёлую технику, которая необходима для ремонта. Но это не значит, что устранять утечку не нужно. Сейчас специалисты «Рыбинской генерации» ищут способ, как провести работы, чтобы не повредить мост.

Планируют, что попытка устранить утечку пройдёт в ближайшие выходные. Что же касается бетонной плиты — то это временная мера, чтобы струя воды, которая может забить из разрушенной трубы, не ошпарила прохожих.

Фото Артёма Кокорюкина

  1. Доставить сварочный аппарат и кусок трубы для Генерации стало проблемой.Да у автокрана сейчас вылет стрелы до 16м ,я уж не говорю что тросом трубу хоть через Волгу тащи.Нашли отговорку.Платёжки присылать не забывают.
  2. При Сталине бы посадили за вредительство причастных к этому. Да и при Андропове или Брежневе. Прокуратура, ау! Ваш выход!
    • Да когда же эту свору наконец посадят вместе с таким главой. Город как на осадном положении, а он приехал в 43 школу и удивился что температура 14 градусов ну надо же, а то что школа практически не учится, детей сняли. И никому дела до этого нет, пока родители обращение не написали.
  3. ну и сказал! Да прокуратура понятия не имеет, что такое "труба потекла". Там же одни юристы.
  4. Аферу с концессией Денис Добряков пытался осуществить ещё в Севастополе.Хотел привести в Севастополь концессионера компанию АТЭК г.Краснодар вместо ГУПС "Севтеплоэнерго". Но тогда в Севастополе губернатор Меняйло дал Добрякову по рогам и вышвырнул его вон из Севастополя вместе с дамским батальоном. Губернатор ЯО М.Евраев молчит и делает вид что не знает о рыбинском коллапсе в жкх ,руководитель которого любовница бравого прапора.
  5. А где в этом году в Рыбинске не текут трубы?
    • Даже где исправны теплосети в домах холодно. Прапор довёл город до коммунального коллапса и вероятно снова уйдёт в запой.

Поделиться мнением