С 24-го января в рыбинском «Кванториуме» запустили конкурс видеороликов “Welcome to Rybinsk in winter!”. К участию приглашают ребят в возрасте от 10-ти до 18-ти лет.

Помощь родителей, педагогов и наставников приветствуется. Но главное — чтобы основная часть работы была сделана именно теми участниками, на которых ориентировано задание, уточняет преподаватель английского языка в «Кванториуме», инициатор конкурса Мария Мищенко. Возможно участие команд — до пяти человек. Предполагаются две возрастные категории — с 10-ти до 13-ти лет и с 14-ти до 18-ти.

По условиям конкурса нужно записать видеоролик с рассказом о достопримечательностях Рыбинска на английском.

Мария Мищенко: «В Рыбинске многие ребята с удовольствием изучают английский язык, создают интересные проекты, посвященные родному городу. К сожалению, конкурсов на английском языке проводится не так много, как хотелось бы. “Welcome to Rybinsk in winter!” — отличная возможность для ребят проявить творческий потенциал, продемонстрировать лингвистические знания, умения и навыки. Можно поразмышлять и поделиться идеями на тему “Чем привлекателен именно зимний Рыбинск?” Уверена, работы ребят принесут пользу и помогут их развитию».

Заявки принимают до 11-го февраля. Подробности, включая положение о конкурсе, есть в группе «Кванториума» во «ВКонтакте». В технопарке уточняют: авторы лучших роликов получат призы от партнёров, среди которых издательство «Медиарост», «Русская механика» и другие.

  1. С трудом представляю, чтоб в каком нибудь Бирмингеме предложили рассказать о нем на русском. Вот так и начинается продажа страны

Поделиться мнением