Городская администрация сообщает о проведении рейдов по проверке качества уборки наледи и снега с крыш. Собственникам зданий, которые не озаботились этим вопросом, грозят штрафы: физическим лицам от 500 рублей до двух тысяч, юридическим — от 10-ти до 50-ти тысяч. При повторном нарушении сумма увеличится.

По данным администрации, в ходе последнего рейда было выдано 87 уведомлений, в том числе 10 — в адрес управляющих компаний. Большинство нарушений выявили в историческом центре: на Волжской набережной, Крестовой и Румянцевской.

— После первичных осмотров и выданных уведомлений сотрудники провели вторичные рейды по объектам, где была создана угроза схода снега и льда с крыш. В результате в инспекцию по административному и техническому надзору направлено 26 материалов с целью привлечения собственников нежилых зданий к ответственности. 16 материалов будет передано в департамент госжилнадзора, — рассказала директор рыбинского департамента архитектуры и градостроительства Виктория Нелидова.

  1. Себя пусть проверит администрация. Дом на Волжской набережной №53, собственник 80% помещений администрация, сдает в аренду помещения музею братьев Нобель, и что: висят три огромные сосульки в аккурат над тротуаром уже второй месяц, ждут оттепели и подходящей головы.
  2. что, сосульки тоже в частной собственности?
    • Конечно. В собственности того, на чьей собственности выросли
  3. смотрю на сосульки с плоской крыши панельного дома. Ну, откуда там могут образоваться сосульки? Видимо, плохая термоизляция крыши? Тепло из квартир 5-го этажа поступает к крыше, результат сосульки. Весной понятно, солнце снег расплавляет, а зимой только тепло из квартир. Т.е УК, должны очищать крыши от снега, а они этого не делают, а денежки за обслуживание берут.
    • Скорее всего засорились водостоки, потому как с плоской крыши ну никак не могут сосульки свесится, там же парапет присутствует

Поделиться мнением