В сводку рыбинской противопожарной службы с первого по девятое января попали три крупных возгорания в квартирах.

Второго числа, около половины первого ночи, при пожаре в доме №23 по улице Нансена спасатели вывели из квартиры хозяев — мужчину 52-х лет и 50-летнюю женщину. Помощь врачей им не потребовалась. Огонь повредил остекление балкона, закопчён потолок на кухне и в коридоре.

В ночь на восьмое января — в начале второго — поступило сообщение о возгорании в доме №6 на улице Свободы. Как пояснили в рыбинской службе пожаротушения, очаг находился на кухне. Погиб 65-летний мужчина, 91-летнюю женщину отвезли в больницу. Ещё одного человека вывели из горящей квартиры, он не пострадал. Восемь жильцов соседних квартир эвакуировали. Площадь выгорания составила 12 квадратных метров. Огонь уничтожил вещи, повредил помещения — кухню и коридор.

Фото ГУ МЧС по Ярославской области

Вечером восьмого числа — около половины девятого — на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании на Качалова, 4. Прибывшие на место спасатели установили, что пожар возник в одной из двух комнат. Пострадал 40-летний мужчина. С ожогами его госпитализировали во вторую горбольницу. Пламя уничтожило мебель и оконный проём. Площадь выгорания оценили в десять квадратных метров.

Всего за большие выходные в Рыбинске и районе зарегистрировали восемь пожаров.

Поделиться мнением