31-го декабря около 23-х часов на пульт пожарной охраны поступил вызов с улицы Ломоносова. Горел дом №20, также известный как дом Расторгуева.

На ликвидацию пожара потребовалось около трёх часов. По сообщению регионального управления МЧС, огонь повредил здание на площади 50 квадратных метров. По рассказам очевидцев, пожарные возвращались в здание и сегодня, первого января.

Пожар произошёл спустя несколько дней после очередной неудачной попытки продать объект недвижимости. Торги должны были состояться 27-го декабря, но желающих приобрести дом Расторгуева не нашлось. Рыбинская администрация планировала получить за комплекс зданий и земельный участок более четырёх миллионов рублей. Следующую попытку назначили на 31-е января.

Напомним, за последний год состояние дома Расторгуева заметно ухудшилось: весной начала обрушаться кладка стен, оставляет желать лучшего кровля. Попытки городской администрации найти зданию нового владельца продолжаются больше двух лет.

Фото Натальи Виноградовой

  1. Как там? С недвижомостью К.Долгова в Свингино,Добрякова в Бурцево, или Старухина в д.Спас пока не горят?
    • А должны гореть?
  2. Круто. Не продать так сжечь. Башка-то бо-бо.
  3. Где Чуль с Митей и компанией неравнодушных сектантов ? Хороводы и пляски ? Иосиф Евсеев с инвесторами ?
  4. Здание нужно продавать за 1 (один) рубль под жесткие обязательства по восстановлению в оговоренные сроки и ответственностью за их срыв. Жесткость поднимет уровень ответственности покупателя, а этот рубль будет компенсацией ему немалых расходов. Кстати, в стране есть подобные примеры.
  5. Все инвесторы, имеющиеся в наличии, затарены таким хламом и не знают что со своим, уже имеющимся, делать -новый за рупь не возьмут, а тем более с жесткими условиями .А новых дурачков не появляется-неоткуда им взяться .
    • Это, в общем-то, понятно. Вариантов немного. Есть еще один. Провести ревизию памятников местного значения. Если подойти трезво и без излишнего придыхания, останется немного (действительно памятников). Остальное - разрешить снос и строительство новодела при минимально необходимых изменениях фасада. Здания хорошей сохранности сносить не будут, а дело с гнилухами хотя бы с места сдвинется.
  6. А куда от Чуля денешься с Евсеевым ? Они вокруг каждой гнилой стенки хороводы водить будут ?
  7. Горела квартира на ул. Нансена, 23 и тишина.
    • Что, тоже памятник?
      • Пожар в многоэтажке на 5 этаже это горе побольше разрушенной заброшки и не дай вам бог, Влавасми, пострадать в нём вам и вашим близким. Ну а про затопленных соседях с малыми детьми в новый год внизу я уже не говорю.
        • Здесь речь о конкретном пожаре. В мире (и даже в Рыбинске) случаются гораздо более трагические события - пожары, наводнения, аварии - увы, никто от них не застрахован. Но речь-то не о них.
  8. Вы не правы, господин. На Руси говорят: «Вор оставляет хотя бы стены, а огонь ничего» а здесь много ли чего человеческого погибло для нас?

Поделиться мнением