Рыбинский транспорт оборудуют системой видеонаблюдения, анализирующей пассажиропоток. Об этом сообщили в городском департаменте ЖКХ, транспорта и связи. Первыми оснащением автобусов занялись частные перевозчики, но чиновники заверили: оборудование придётся установить всем предприятиям, у которых есть муниципальные контракты на пассажирские перевозки.

— С помощью данной системы можно решать споры между пассажирами, кондукторами и водителями, — говорит начальник отдела транспорта рыбинского департамента ЖКХ, транспорта и связи Андрей Баранов. — Для нас, как для заказчика, это удобно тем, что можно посмотреть, где возникают напряжённые точки по маршруту, где есть переполненение.

Перевозчики рассказывают: система представляет из себя четыре камеры видеонаблюдения, направленные на водителя, в салон, на переднюю и заднюю двери. Картинку с них можно увидеть как в режиме реального времени, так и обратившись к облачному хранилищу.

Оборудование не из дешёвых. По данным предпринимателя Владимира Тамаева, выступающего одним из перевозчиков, оснащение находящихся в их парке 28-ми автобусов обойдётся в два миллиона рублей.

  1. Столичные подачки-автобусы прибыли с такой фигнёй. Это где тесные проходы и неработающие кондишены в жару из экономии.
  2. И что нового и неизвестного в камеры увидят? Все и так знают, что в середине маршрута в часы пик не сесть в эти маленькие консервные баночки. Ну и про противоковидные дистанции в таком транспорте не слышали, катают пассажиров спрессованых, да поплотнее.
    • Вы не понимаете: вот, например, какой-нибудь гражданин из заведения 2 или 12 без разрешения начальства решит прогуляться в центр города на ОТ, а тут его незаконно послушное личико и высветится где надо.
  3. Сколько жалоб от жителей п.Волжского на невозможность уехать утром на работу в город,а от этих баранов и главного барана никаких действий.На какие шиши будут ставить камеры в автобусах АО ПАТП-1,если там тормозной шланг купить не на что.Неужели акционер владеющий 100% акций вложит свои средства в это дело?
    • так работайте на мехзаводе и не будет никаких проблем с транспортом .Или другой вариант - снимайте квартиру рядом с работой , а свою мехзаводскую сдавайте . Это московский опыт - там повально так все делают , чтоб решить транспортный вопрос
      • Ну это если турист зарплату московскую будет платить.
        • а кто зарплату московскую в городе тут платит ? относительно мехзавода плюс минус 3 копейки .Зарплата средняя по городу и звисит только от численность населения города ( стоимости раб/силы по городу и региону )
      • И работайте лучше на руководящей должности, там ЗП выше будут.А квартиру лучше туристам из Москвы сдавать: они больше готовы выложить.
  4. Можно на порядок дешевле сделать,кто разбирается знает!
    • На безопасности экономить нельзя!
  5. эти 2 миллиона потом сдерут с пассажиров путём повышения тарифов за проезд,предприниматель в убытке не останется .
  6. Даже не смешно, в дышащих на ладан автобусах будут камеры, турникеты еще поставьте
  7. Баранов полностью оправдывает свою фамилию! лучше бы внедрил мозги долгову, добрякову,старухину! хотя уже нет смысла!

Поделиться мнением