Фото пресс-службы администрации Рыбинска

В декабре сто лет исполнилось ветерану Великой Отечественной Нине Сергеевне Беляевой. Она родилась в деревне Михалёво — это под Рыбинском. В начале войны Нина Сергеевна работала в эвакгоспитале, затем была рядовой медсестрой на фронте, рассказывают в администрации города. После войны вернулась на родину и 40 лет отработала фельдшером.

Накануне, 27-го декабря, ветерана поздравила зам главы по соцвопросам Наталья Шульдина, передав поздравления от главы города, врио губернатора и президента.

Наталья Шульдина: «Спасибо за ваш труд, за то, что вы вместе с нами, за ваш подвиг. В свои сто лет вы прекрасно выглядите. Долгих лет жизни в здравии и хорошем настроении».

В военное и послевоенное время было трудно — недосыпали и недоедали, помогали доброта и забота друг о друге, передают воспоминания Нины Сергеевны сотрудники горадминистрации. Сейчас Нина Сергеевна следит за новостями по телевизору и слушает радио.

В горадминистрации добавляют: 99 лет в этом году отметили 25 жителей Рыбинска.

  1. молодец, Нина Сергеевна! Здоровья и ещё раз здоровья. Только кому-то надо определиться с фамилией. В "Рыбинских известиях" записана фамилия Беляева.

Поделиться мнением