Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Сегодня, 17-го декабря, в городской администрации прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Его темой стало теплоснабжение Рыбинска. Несмотря на то, первый замглавы Алексей Рябченков, открывавший заседание, назвал ситуацию «вопиющей», никаких кардинальных мер или новых решений в ходе комиссии никто не предложил.

Вновь, как и на прошлой неделе во время депутатской комиссии, говорили о раскопках — их в Рыбинске сейчас больше 30-ти. Озвучивали проблемные городские микрорайоны — это Зачерёмушный, Северный, Слип.

Руководство «Рыбинской генерации» поделилось планами: до конца 2021-го года устранить 47 дефектов, а в феврале завершить строительство трубопровода между сетями котельных «Полиграф» и «Магма», чтобы нормализовать горячее водоснабжение Зачерёмушного района. По словам Алексея Потехина, предприятие планирует привлечь на помощь сторонних специалистов, которые должны приступить к работам в ближайшие дни.

— Искать сейчас виноватых нет смысла. Задача — максимально быстро выйти из сложившейся ситуации, тем более что уже на следующей неделе средняя температура опустится до —16-18-ти градусов. Все силы надо бросить на устранение аварий. И наладить связь между службами, которые обеспечивают дома теплом — это «Рыбинская генерация», управляющие компании, департамент ЖКХ, «Северный водоканал». Мы не должны терять время, выясняя, в чьей зоне ответственности произошла авария, — обозначил свою позицию глава Рыбинска Денис Добряков.

Также глава напомнил о необходимости делать перерасчёты за некачественную услугу. В связи с этим городской департамент ЖКХ уже подготовил информацию для жителей, как правильно заполнить необходимую заявку. Что касается ресурсоснабжающей организации, то по итогам комиссии «Рыбинской генерации» рекомендовали активизировать ремонтные работы в выходные.

  1. Когда в борделе дела не очень хорошо. Надо работниц менять, а не кровати переставлять. Время специалистов прошло! Остались одни горлопаны безграмотные. Всё, что построено в СССР, тем и пользуемся другого не дано. Всем всего хорошего и тёплых квартир.
  2. Не, Вы видели на фото, одни теплоэнергетики сидят и те кто довёл все системы теплоснабжения до теперешнего состояния. В самой выгодной позиции это мчс, они в любой бочке затычка и медалька на грудь. И лица у всех очень серьёзные, как и мысли!
  3. А чо ,специалисты из МЧС тоже не нашли выход из сложившейся ситуации, а лишь предложи поработать в выходной день.
  4. ,,возвышенно " прокомментировали.
  5. Посидели, разошлись. Кросафчеги!
  6. Да расcтреляли бы уже давно этих вредителей. А то талдычат что Сталин был плох к таким козлам.
  7. Какая у людей короткая память. Напоминаю: "Причиной отставки Дениса Добрякова стала аналитическая записка, которая легла на стол губернатора. Источник в Заксобрании Севастополя рассказал редакции о содержании этой записки. Согласно документу, едва получив назначение на должность, г-н Добряков вступил в сговор с руководством компании «АТЭК» (г. Краснодар) с целью концессии ГУПС «Севтеплоэнерго» Краснодарской теплоэнергетической компанией без вложения последней собственных средств. Со времен Российской Империи концессия государственных предприятий имела коррупционный аромат; говорили так же что это зачастую привилегия дворян. Изначально концессия подразумевает передачу государственного предприятия в эксплуатацию частному бизнесу. Хотя существует несколько форм концессионных соглашений, но почти все они подразумевают создание частным бизнесом государственной собственности с правом эксплуатировать данную собственность в течение какого-то времени в качестве возможности получения прибыли частным инвестором, создавшим государственное предприятие." В Севастополе не прокатило, а в Рыбинске легко.
  8. ***, если Вы владеете этой информацией, Вам и карты в руки. Или слабо? Обыватели-рыбинцы об этом не знают и не ведают.
    • А чего ей (информацией ) владеть! Набираешь в поисковике Денис Добряков и читай.Там много криминала про рыбинского вояку-прапора.Об этом не "знает" только прокуратура,самая продажная контора города.
    • Да нет, знали, еще перед первыми выборами, но предпочли получить по тысяче за голос в его пользу, и Сатурн. и Вымпел, и русская механика и Газовые турбины. Вот сейчас на свои 30 сребренников и имеют отдачу
  9. Потехин, хватит уже тут с лозунгами выступать ..."надо"... "должны". Надо и должны, так делайте! Вам за что деньги население платит, за лозунги? Не можете справиться ,- уходите. Или берите лопату в руки и идите работайте. Ещё отчитайтесь, куда деньги, которые вам заплатило население, потратили. Сидят тут на картинке более двух десятков бугаёв и не могут найти решение. Мозги от напряга скисли?
    • После Потехина, должна быть фамилия Добряков. Пропустил нечаянно.
  10. Ласточкин в своё время говорил: "Если бы не мои кореша, я бы уже давно сидел". Может быть и здесь что то похожее.
    • он давно и сидит. Скоро выйдет. Время как быстро пролетело, но , конечно, не для него.
  11. Юрия Васильевича тут часто вспоминают.
    • да разве такое забудешь!
  12. его (решение ) и не искали, прикрыли трубу с горячей водой бетонной плитой ,вот и всё решение
  13. не нашли - так покиньте рабчую 1 в полном составе

Поделиться мнением