Городская администрация сообщила о повышении платы за наём муниципального жилья. Новые тарифы вступят в силу с первого января 2022-го года. Изменения коснутся более 20-ти тысяч рыбинцев, живущих в 7.600 квартир и комнат.

Чиновники поясняют: пересмотр размера платы за пользование жилым помещением вызваны экономическими условиями. В целом увеличение составит 4%.

О намерениях повысить размер платы за соцнайм администрация сообщала ещё в ноябре, отправив соответствующее уведомление объединению работодателей и профсоюзов. В письме говорилось, что увеличение составит от трёх до 42-х копеек с квадратного метра общей площади, в зависимости от благоустроенности квартиры, и что данный факт «не окажет критического влияния на платёжеспособность населения».

  1. Кругом одни аварии на теплосетях ,а муниципалитет повышает плату.
  2. почему этих чертей никто не четвертует?!!
  3. кто это должен сделать?
  4. Мородёры пришли в администрацию не созидать,а грабить население.Содержать муниципальное жильё ,это не про них.
    • А в чем проблема? Все тарифы растут, почему соцнайм не должен?
      • Вы не в курсе что они умудрились ловко в найм вдуть ещё и взнос за капремонт, коего не делают г-н Влавасми? И так что даже прокуратура не смогла их поставить на место а городская управа тупо не платит в казну за это "своё" жильё и как с гуся вода - посадок нет!
        • За капремонт плачу без малого 500 р. в месяц. Еще вопросы есть?
          • Нашел чем гордиться! Наверное, ещё и в маске ходит весь привитой, борец с советским строем.
      • Проблема, чудик, в том, что все тарифы растут:)

Поделиться мнением