В предстоящие выходные, конкретнее — 18-го декабря, в Рыбинске пройдёт НаШествие дедов морозов, которое даст старт новогодним гуляниям. К этому событию Рыбинск традиционно украшают, в том числе елями — символами праздника.

В преддверии 2022-го город украсили сразу две необычные ёлки. Одну из них установили перед Дворцом Молодёжи, вторая — в Городском сквере.

В этом году оригинальная идея родилась у сотрудников молодёжного центра «Максимум» — решили сделать ёлку из варежек. Представители центра связались с одной из пилорам и попросили предоставить материалы для изготовления каркаса. Затем распространили информацию о том, что для украшения ёлки нужны варежки. Например, если одна потерялась, вторую сотрудники «Максимума» готовы принять. Так, за несколько дней ёлка «обросла» яркими украшениями.

Фото молодёжного центра «Максимум»

Варежки и перчатки продолжают принимать и сейчас. Место на ёлке ещё есть, говорят в Центре.

Вторая необычная ёлка — из лыж — инициатива Городского сквера. Идея возникла ещё в прошлом году — тогда высота конструкции была около двух метров. В этом сезоне высота, по предварительным оценкам, достигнет пяти метров.

Фото Кирилла Литвинюка

Лыжи тоже можно приносить. Если их не используют сейчас, то сформируют запас на следующий. В Городском сквере рассчитывают, что ёлка с каждым годом будет «вырастать». Не исключают, что в итоге поставят рекорд России.

  1. Хрень извращённая. Это как малевичи и кандинские отжигали.
  2. Какое Новогоднее настроение сидя в холодных квартирах? Как сядем за стол поднимем стопку другую и клеймя позором действующую власть,будем ждать перемен.
  3. А мне очень нравится. У нас тепло и уютно. Мы горячей воды боимся, прошлый год подводка к смесителю струхла из-за большой температуры, затопили соседей.
    • А у нас теперь все похоже так-то: кто-то мерзнет, а у кого-то кипяток трубы расплавляет. А отрегулировать видно ума нет
  4. Живые, красивые ели вырубили , а вот это убожество из отходов лесопилки поставили ! Пакеты с мусором на такой "ёлке", замечательно смотреться будут !
  5. Какое, нафиг, новогодние настроение в свете только что принятого закона и все того, чем отмечен уходящий год!? Только и остаётся что напиться и забыться.

Поделиться мнением