К Новому году в Городском сквере рассчитывают оформить инсталляцию из лыж в виде ёлки. Для этого рыбинцев просят приносить соответствующий старый инвентарь — можно и пластиковый, и деревянный. Лыжи для создания новогоднего украшения нужно отдать операторам на кассе. Первые десять активистов получат билеты на аттракционы, добавляют в сквере. Ретро-лыжи или лыжи ручной работы представят отдельно.

— Ёлка будет стоять на центральной аллее. Как только соберём достаточное количество лыж, начнём делать каркас. Для себя назначили срок установки — 19-е декабря. Вообще основная идея в том, что это лыжи рыбинцев, на которых они напишут пожелания. Хотим завести своеобразную традицию: пусть ёлка с каждым годом растёт и в объёме, и в высоту, — рассказал «Черёмухе» арендатор территории, руководитель сквера Тимур Габбасов.

Предприниматель добавляет: сквер на зиму закрываться не будет. Аттракционы работают и сейчас. Из зимних развлечений готовят каток и горку — уже к концу недели объекты планируют завершить. Как только в Рыбинске похолодает и выпадет снег, ими можно будет пользоваться.

Новая жизнь в сквере началась в этом году. В 2019-м с предыдущим арендатором договор расторгли через суд. Весной 2020-го участок выставили на торги. По итогам процедуры контракт заключили с предпринимателем из Казани Тимуром Габбасовым. Одним из условий стала круглогодичная работа сквера.

Поделиться мнением