Фото пресс-службы правительства Ярославской области

За 2021-й год получить помощь на открытие бизнеса от Центра занятости смогли всего 45 жителей региона. Среди них балетмейстер Ольга Рехина из Рыбинска, сообщают в правительстве Ярославской области.

В сентябре этого года Ольга из-за сокращения штата осталась без работы. Она обратилась в Центр занятости, но предложить вакансию женщине не смогли. Тогда Рехина прошла обучение по предпринимательству, защитила бизнес-план на создание театра танца «Клевер» и получила субсидию 70.500 рублей. Женщина уже зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя и приобрела оборудование для танцевального зала, уточняют в правительстве региона.

Ольга Рехина: «Благодаря Центру занятости мы получили субсидию. На стене у нас будет размещён большой зеркальный ряд. Зеркала необходимы для того, чтобы дети видели себя и правильно выполняли упражнения».

Ольга Рехина является членом международного совета по танцу ЮНЕСКО. Она имеет благодарности и грамоты от департамента культуры Ярославской области и главы Рыбинска.

В правительстве области отмечают: содействие безработным по созданию собственного бизнеса — одна из услуг Центров занятости.

Лаура Зудина, директор департамента государственной службы занятости населения Ярославской области: «Жители региона используют эти возможности. Кому-то нужна помощь в написании бизнес-плана, кому-то — информация по действующему законодательству. Наша задача — дорастить компетенции соискателя до требований современного рынка труда».

В Рыбинске программа по содействию занятости действует с 2009-го года. Изначально за год субсидию получали не один десяток рыбинцев. Соответственно, 45 человек на область — цифра совсем не большая. Тем не менее, шансы есть. Также сейчас работает программа соцконтрактов, по которой тоже можно получить субсидию на открытие собственного дела.

  1. Убийство детский творческих коллективов в Авиаторе уже давно приобрело плановый и массовый масштаб благодаря местному выходцу с НПО , возомнившего себя царьком .Администрация города никак не реагирует на его имперские замашки . То что Ольга сохранила детский творческий коллектив , так это просто ее заслуга и любовь к своему делу и профессионализм и великих вкладов службы занятости здесь нет , чтоб чем то гордиться .Субсидия ну просто огроменная , чтоб раструбить о ней во всех газетах .
    • Поддерживаю! Такой Дворец , построенный еще до войны, был очагом культуры для многих поколений рыбинцев. А сейчас умирает практически. Как, за сколько рубликов можно было приватизировать всю эту красоту с лепниной, мрамором, росписью потолка и т.д. и т.п. Был замечательный Детский сектор с десятками кружков, занимались музыкальные коллективы, спортивные секции, а что сейчас? Сдаются помещения под офисы. Душа болит... И никому нет дела.
  2. Авиатор необходимо вернуть обратно городу , а Вишнякова просто посадить . Юристы говорят , что если человека просто посадить лет на 10 даже ничего ему не объясняя, то в душе человек все равно будет знать , за что он сидит . Дворец должен принадлежать городу . а не вору
  3. танцоры в таких некрасивых позах корячатся.

Поделиться мнением