Средств, которые выделили рыбинскому ЦЗН на содействие самозанятости горожан в 2018-м году, хватит только на одного кандидата. Как пояснили «Черёмухе» в госучреждении, размер помощи остался прежним — 68500 рублей.

Претендовать на поддержку могут безработные, состоящие на учёте в Центре занятости. Им нужно подготовить бизнес-план и защитить его на комиссии. Будущий предприниматель в первую очередь должен создать рабочее место для себя. Также ему предстоит доказать доходность дела и разъяснить, на что он намерен потратить субсидию. После получения денег и открытия бизнеса необходимо отчитаться об их расходовании. Субсидию могут дать на развитие идеи, связанной с производством или оказанием услуг. Заявки уже поступают, добавляют в Центре занятости.

Если верить программе, опубликованной на сайте профильного департамента Ярославской области, то на содействие самозанятости безработных в регионе на этот год заложено 1,4 миллиона. А соответствующую помощь по плану должны получить 585 человек.

Не нужно делать сложные вычисления, чтобы понять: на одного приходятся крохи. Деньги идут из областного бюджета.

В 2017-м в Рыбинске субсидию получили три человека. Столько было запланировано изначально. В течение года надеялись на дополнительное финансирование, но больше денег так и не пришло, рассказывают в госучреждении. Программа по содействию самозанятости действует в городе с 2009-го. Ранее за год помощь получали не один десяток рыбинцев.

  1. позор какой то 68 тыс на бизнес -цена среднего телевизора , как на такую сумму можно что то открыть ? 5-10 миллионов как минимум - о чем то можно говорить
  2. можно открыть "рюмку" или киоск по продаже настойки боярышника.

Поделиться мнением