Вологодская компания «Транс-Альфа» сообщила о планах начать летом 2022-го года строительство в Рыбинске завода по производству электробусов. Предприятие должно разместиться в Восточной промышленной зоне и, по информации инвестора, создать от 1000 до 1300 новых рабочих мест.

Стоимость проекта оценивают почти в шесть миллиардов рублей. Построить завод планируют за три года.

В городской администрации сообщили, что в настоящее время в Восточной промзоне работает один инвестор —  «Русские газовые турбины». Планируются к реализации ещё два проекта на общую сумму более 25-ти миллиардов рублей. Первый — производство электробусов. Второй чиновники пока не называют, ссылаясь на просьбу самого инвестора.

Соглашение о строительстве в Рыбинске завода по производству электробусов подписали в июне 2021-го на Петербургском международном экономическом форуме. Тогда региональное правительство сообщило, что предприятие будет выпускать низкопольные машины нового поколения, а работу на новом заводе найдут 600 человек.

  1. В Рыбинске комунальных проблем как блох на жучке.Вместо решения проблем нам начинают вновь рассказывать сказки.Из каких средств частное предприятие банкрот может вложить 6 млрд.в строительство завода?
  2. Причём здесь коммунальные проблемы? Сейчас все частные. Откуда информация, что банкрот? Посмотрел отчетность: последние 2 года дела резко в верх
    • Потому что эта точка - это пишет известный провокатор-антипрививочник Никодим (Ворчун), у которого не все дома, наблюдается явное психическое заболевание с манией преследования и который пишет одни гадости про все и про всех и от этого получает удовольствие. Особенно зациклен на Добрякове и городской администрации, на которых имеет особую зацикленность. Все это получило развитие как следствие отсидки в местах не столь отдаленных.
      • Сергей, так и не сходил к психотерапевту? Ой, растратишь ты здоровье в политической борьбе!..
    • в отчётах-то всё верно?
  3. Вашими бы устами да мёд пить. Руководство города доселе (судя по их ответам ) не знает почему ожил основной многоэтажный корпус завода "Магма" и что там делают, хотя мы в курсе нового заводика и когда по сообщениям СМИ там сгорел какой-то кожевенный склад или цех с одним заявленным работником(!). Ну а потом долго мутили и не отвечали на вопросы граждан с этим электробусным заводом так что много недоверия у горожан. Ну а про транспортную проблему этой копаевской промзоны никто, похоже не подумал, и вечером автобусы ходят с интервал с полчаса.
  4. Уважаемые инвесторы! Валите от нашей администраций, чем дальше тем лучше! Это стадо дебилов вас в могилу сведёт с вашим бизнесом. За такое бабло в Монголии можно организовать бизнес с одесскими цыганами и получать 500 процентов прибыли. Подумайте сто раз, прежде чем входить в наш регион, ни к чему хорошему это не приведёт. Все обещания с честными глазами, это полная чушь! Да хотя бы собирайте ваши автобусы в вологодской области и то пользы больше будет.
  5. Сплошная маниловщина. Главе бы городские проблемы решить, а то коммунальное хозяйство как решето. Реально поверишь, что городу 950 лет глядя на бесконечные коммунальные раскопки, водопровод тоже наверно старше римского.
  6. Все как в песне «Мусорный ветер» группы «Крематорий». Ловят ветра и разбрасывают камни. А город имеет многочисленные проблемы, пару свалок и грязную Волгу с Черемухой.
  7. Не понимаю местных комментаторов: город развивает туризм - плохо, собираются строить новый завод - плохо. Что же должно произойти то тогда?
  8. ведь ещё не строят , а только собираются ,как после дождичка в четверг.

Поделиться мнением