На перекрёстке улиц Плеханова, Румянцевской и Гоголя изменили схему движения транспорта. Два участка стали односторонними. Теперь двигаться по улице Гоголя — от Плеханова до Карякинской — теперь можно только по направлению к городскому скверу, по Румянцевской — от Карякинской до Плеханова — к железнодорожному мосту.

Изменения схемы движения в городской администрации анонсировали в начале ноября. В минувшую пятницу чиновники сообщили о начале работ на перекрёстке и пообещали, что новые правила введут после того, как подрядчик выполнит ремонт, а также, что о сроках введения новой схемы движения сообщат дополнительно.

К ней автомобилистам пришлось привыкать уже в понедельник. На перекрёстке установили временные знаки.

— Сейчас движение организовано с помощью временных знаков так, как оно должно быть. Как только поступят постоянные дорожные знаки, их установят на перекрёстке. Это будет второй и заключительный этап изменений на транспортной развязке. Водители уже могут привыкать к новой схеме движения, — рассказал главный инженер МБУ «Управление городского хозяйства» Игорь Клунок.

  1. нагородили огород из знаков , делали бы тогда сразу круг
  2. для отмыва денег лучше поезд запустить нижним уровнем , а поверх сделать очередную эстакаду , тогда сразу вся доступная городская среда появится для 3 пешеходов

Поделиться мнением