В субботу, 27-го ноября, начнётся первый этап работ по изменению схемы движения на перекрёстке улиц Плеханова, Румянцевской и Гоголя. В связи с этим, проезд по этому участку будет затруднён.

Об изменении схемы движения на этом перекрёстке городская администрация сообщила ещё в начале ноября. После завершения работ, односторонним станет участок улицы Гоголя от Плеханова до Карякинской. По нему транспорт сможет двигаться только в направлении к городскому скверу. Движение на отрезке Румянцевской —  от Карякинской до Плеханова — станет возможным только по направлению к железнодорожному мосту.

В администрации считают, что новая схема движения снизит количество конфликтных ситуаций, которые возникают на этом перекрёстке.

В первую очередь подрядчик займётся изменением конфигураций островков безопасности — по прогнозу, эти работы продлятся до середины следующей недели. Затем на перекрёстке установят дорожные знаки — пока они будут зачехлены — и дорожные столбики.

— В связи с проведением работ возникнут неудобства, поэтому мы просим водителей заранее планировать маршруты, чтобы по возможности объехать этот перекрёсток, — обратился к автомобилистам главный инженер «Управления городского хозяйства» Игорь Клунок.

Предполагается, что на все работы у подрядчика уйдёт две — три недели. После чего схема движения на перекрёстке изменится. Точную дату, когда это произойдёт, в администрации обещают сообщить дополнительно.

Поделиться мнением