Рыбинск должен за капитальный ремонт 187,8 миллиона рублей. Речь о взносах, которые в региональный фонд должна городская администрация и её подразделения.

За период с августа 2014-го по октябрь 2021-го за муниципальную собственность было начислено 257,5 миллиона рублей взносов. Оплачено из них только 69,7. Общий процент оплаты составляет 27%.

На долю жилфонда, находящегося в ведении «Жилкомцентра» приходится 182,5 миллиона долгов. 95,4 миллиона учреждению необходимо заплатить в сам фонд, более 87-ми миллионов — на спецсчета.

Напомним, обязанность оплаты капитального ремонта в муниципальном жилье лежит на городском бюджете. Именно в связи с введением взносов на капремонт, в 2014-м увеличили плату за соцнайм.

По данным «Жилкомцентра», по состоянию на первое ноября 2021-го года в муниципальном жилищном фонде проживают 20.196 человек. Плата за соцнайм для них вновь может повыситься с нового года.

Ещё 5,5 миллиона фонду должен рыбинский департамент имущественных и земельных отношений. У этого подразделения администрации процент оплаты заметно выше среднего по городу — 58% от начисленной суммы.

  1. Доход города от увеличения платы, как было ранее озвучено составит 1.3 млн руб в год. Теперь посчитайте сколько лет они будут гасить долги, при этом не платить текущие начисления.
  2. администрация города своими неплатежами призывает рыбинцев не оплачивать капремонт?
  3. Прапора давно надо привлекать за нецелевое расходование средств.Игоря Шатилова (муп атп) с его подачи за 240 т.руб. с его подачи упекли на 7,5 лет.Потом скостили до 3,5 лет.Помнится на Пахарева натравливал следаков: "Неужто не можете на него чегото накопать".
    • точка, обращение -то к кому?
      • Это не обращение -это презрение к вороватому вояке.
  4. Маловато фактов, написали бы когда, с какого периода прекратили платить и кто при этом был главой. Кто дал распоряжение не оплачивать, ну не сами же по себе работники бухгалтерии просто так. А то как-то в общих чертах получилось, а за каждым действом стоит конкретный чиновник.
    • Правильно Петрович, не просто "конкретный" человек, а чиновник-враг, с паталогическим презрением к горожанам. У некоторых более чем тридцатилетний стаж этого презрения....
  5. Была запись разговора,где Добрякову был задан вопрос: Почему администрация Рыбинска не перечисляет деньги в Региональный фонд капремонта? На что Добряков ответил: А зачем,его всё равно не делают.Был суд,по иску Регионального фонда капремонта,который обязал рыбинскую администрацию погасить долг Региональному фонду.Почему прокурор Рыбинска Галыгин Сергей Алексеевич не контролирует исполнение решение суда -большой вопрос.
    • вот же ж наглый!

Поделиться мнением