Сегодня в Мышкинском районном суде определились с датой судебного заседания по уголовному делу о ДТП, участником которого стал глава Рыбинска Денис Добряков. Заседание назначили на 30-е ноября. Соответствующая информация появилась на официальном сайте суда.

Напомним, девятого сентября в районе села Охотино Денис Добряков, будучи за рулём автомобиля Lexus, попал в ДТП. По предварительной версии, он выехал на встречную полосу, где столкнулся с ВАЗ-2110.

Травмы получили двое мужчин, которые находились в салоне отечественного авто. Дело, возбуждённое по статье «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью», передали в суд в конце октября.

Ранее Добряков говорил о том, что «вину с себя не снимает», и заявлял о готовности нести ответственность. Адвокат главы Олег Мольков прокомментировал «Черёмухе», что дело, по сути, «рутинное». Защитник считает, что есть вероятность выхода на примирение сторон.

  1. Вину с себя не снимает... Какой принципиальный и порядочный
  2. 46 раз за последнее время привлекался к административной ответственности за превышение скорости
  3. Грешневикова правильно выбрали в депутаты. Поставит на место нынешнего "руководителя" Рыбинска, пинающего пенсионера ногами на АЗС.
    • Ничего не путаете? Долго же он раздумывал после происшествия с пенсионером.) А вот большинству остальных читателей показалось, что Грешневиков возбудился только после личных обид на Дне города.)))
  4. Взыскать с Добрякова Дениса 328 000 руб. ,выплаченные любовнице (теперь уже без кавычек) из бюджета Рыбинска, Олесе Минеевой , при переназначении на должность.
    • У нас многие своих любовниц содержат из бюджета, или из средств фирмы, не платя зарплату работникам. Знаменитый Итлан тому пример. Так что никто не удивлён
  5. Решение на 99.9 % уже понятно , с учетом того , что дело на контроле в Генеральной прокуратуре , что Ярославский прокурор освобожден от занимаемой должности , никакой судья минималку по приговору оформлять не будет , С учетом того , что возможна апелляция ( кстати по которой посмотрим насколько искренни были заявления Добрякова по желанию получить по закону наказание ) там возможно снижение наказания .до какого то среднего значения ( но не минимального ) Больший вопрос вызывает конечно факторы будущего нытья Добрякова в суде на смягчение приговора - тут напрашивается сразу и несовершеннолетний ребенок , которого оставил с женой , но теперь обязательно о них вспомнит .....сча наслушаемся Плачей Ярославны
    • Все просто: если суд утвердит соглашение о примеренении сторон, значит судимости не будет. Если откажет (все таки злостный нарушитель, значит дтп произошло неслучайно) - будет приговор и автоматическое отстранение от должности
      • просто было бы , если б человек не остался пожизненно инвалидом с вытекающими мизерными пенсиями .И по вашему что , можно опять руководить городом и в Бурцево с любовницами ездить и по дороге дальше всех калечить ?
  6. Ещё один деликатный вопрос , это освидетельствование на вменяемость.Как известно Добряков два раза ранен и оба раза в голову.
    • может в жопу раненый то , он ей только и думает , да символ города такой же . А уж про голову то наверно написал для придания важности
  7. М.И.Кутузов в своё время во время военных действий тоже был ранен 2 раза в голову.
  8. Но, ведь человек-то жил и действовал по благословению священнослужителя-начальника. С этим как быть? И ещё...Ни один врач не даст заключение о полном выздоровлении пострадавшего, у которого ещё обязательно скажется это "геройское" столкновение- здоровье уже не вернуть ни какими молитвами и рублями.
  9. Я думаю линия защиты и оправдания в суде у Добрякова пойдет по экзотическому пути . Для начала возможно он и заявит про свои ранения в голову и отсутствия в ней головного мозга .Новый купленный томограф для больницы 2 это обязательно подтвердит . В связи с этим ( с отсутствием мозга ) он заявит , что не понимал он , как это нарушал правила дд в части превышения скорости аж 46 раз подряд ( потому как понимать нечем ) и перепутал разметку дорог с правосторонним движением , потому как 15 минут назад ему снился сон , что он находится с дружественным визитом в одном из японских городов - побратимов .в котором он договаривался об инвестициях в родной город. Раскаявшись , он даже попросит его лишить прав пожизненно , а в связи с тем , что суд установит его невменяемость , его в зале суда освободят от уголовной ответственности и отправят на принудительное лечение ( все хоть не на зону ) Его невменяемость позволит избежать наказание за все то , что он творил с городом в период своего мэрства , Ликвидируют лишние светофоры , круги , восстановят фонтаны , заберут из вороватых рук Теплоэнергетическое предприятие , восстановят городской транспорт , уберут металлические заграждения на дорогах , аннулируют земельные подарки юристкам . Признают , что во время выборов не заметили , что человек невменяем , а тех кто за него проголосовал назовут - сами дураки .Таким образом сломится давняя традиция градоначальника после первых выборов отправлять в тюрьму , в этот раз отправят в дурдом .Следующих выборов в городе больше не будет , потому что народ не в состоянии сделать правильный выбор , мэром будут назначать .Финиш
    • А что? если оставить его пожизненно, заодно город вымрет, как ненужный ни кому....

Поделиться мнением