Адвокат главы Рыбинска Дениса Добрякова Олег Мольков дал оценку уголовному делу по ДТП, материалы которого будут рассматривать в Мышкинском районном суде. По мнению защитника, стороны придут к примирению.

— Вред заглаживается, лечение оплачивается. Это обычная практика по таким уголовным делам. Я думаю, примирение будет достигнуто в суде, — комментирует Мольков. — Теоретически существовала возможность примирения в ходе следствия, но практически это всегда происходит в суде. Обычно когда дело передаётся в суд, происходят окончательные расчёты, компенсируют моральный и материальный вред. Когда вред заглажен, когда лицо не судимое, когда примирение достигнуто, суд обычно прекращает дело.

Адвокат рассказывает, что глава Рыбинска перечисляет деньги потерпевшему, оплачивает его лечение, поддерживает контакты и в целом «по-человечески относится».

В том, что дело его клиента из административного превратилось в уголовное, Олег Мольков не видит ничего особенного. Все зависело от экспертизы, оценивающей состояние здоровья пострадавшего. Она показала, что нанесён тяжкий вред.

— Здесь никаких нет подводных камней. Это обычное дело, рутинное, которых немало. Машин на дорогах много, ситуации бывают разные. Обычное дело с обычным исходом. Ничего необычного, кроме фигуры одного из участников ДТП, — резюмировал адвокат.

Напомним, ДТП с участием Дениса Добрякова произошло девятого сентября. Lexus, за рулём которого находился глава Рыбинска, столкнулся с ВАЗ-2110. Водителю и пассажиру «десятки» потребовалась госпитализация. В конце прошлой недели материалы дела передали в суд.

  1. ну если у водителя ваза появится Лексус из автосалона , то наверное обязательно помирятся
    • Я тоже также думаю ,только на чьи деньги будет куплен лексус
    • Даже если и помирятся, административное правонарушение все равно останется, выезд на встречку, за которое лишают прав либо штраф
  2. Находясь в машине с мадам за "УСЕРДИЕ " во время рабочего дня (8-45),вылетел на встречку и совершил ДТП , покалечив людей. Про этот случай раструбили все СМИ,включая федеральные.Тут дело уже не в примирении , а в репутации с учётом ряда скандалов до этого.Кто ж с таким будет водиться,тем более дела делать ?
    • Здесь всё раструбили , а вот про другие случаи Рыбинских мэров молчи-молчи . Так градоначальник Ласточкин насмерть раздавил человека за волгой , откупился от ситуации и один из милицейских высокопоставленных чинуш надолго перебежал под крыло Ласточкина в его службу безопасности , а уж перерубленного ласточкинскими винтами катера рыбака на Юхоти совсем никто не вспоминает , как этого и не было . Так что Добряков в этом плане просто святой : ехал трезвый и начало рабочего дня тут и не при чем
      • А хоть какие-нибудь доказательства ваших фантазий вы можете предоставить?
      • Что за бред ты пишешь? Сон дурной приснился,что-ли? Или, как всегда услышал чьи то сплетни и поверил?
          • ОМС
      • это было давно ,кода Ротару пела -,,Было-было -было и прошло -о-о-о-"
      • Только маленькое уточнение, Ласточкин за свое поведение уже поплатился и сидит на зоне, а Добряков после кражи телефона у блогера, нападения на пенсионера и совершения ДТП с тяжкими телесными до пор сидит в кресле мэра и с наглым видом учит с экрана Рыбинск-40 граждан как надо прививаться? И где же справедливость?
        • так он поплатился через десяток лет , как сбил насмерть человека , , сел конечно за другое , и сидит до сих пор , а сел бы за прошлое , давно бы вышел .Какие годы , не сел за телефон нынешний , посадят за другое в будущем .У судей есть такая байка : если человека взять и посадить например на 6-10 лет и ничего не человеку не говорить , то в душе он все равно будет знать , за что сидит
          • Да когда он человека насмерть сбил? Хоть одна ссылка? Хоть одно доказательство?
  3. А у нас в городе персоны с плохой репутацией хорошо себя чувствуют. Добряков вину загладит, людям выплатил , хоть вылечат нормально и машину новую купят. Это хоть по -человечески. А вот Корюков как не платит своим работникам, так и не собирается, ещё и гордится этим и откупается от дел уголовных направо и налево. Вот кто репутацию свою обо.....л, но рад, жив и здоров
    • Не платят-подавай в суд,ищи работу где платят.Чего сидеть в курилке и ждать подачек.Кстати в добряковских МУПах ситуация аналогична Корюковской шараге на Щепкина.
      • Подали в суд и выиграли, но денежки шараги утекли в карман Корюкова и его друга
      • http://infopressa.com/2021/10/27/mixail-koryukov-kak-batarejka-est-plyusy-est-minusy-i-mozhet-sest/ вот ответ на вопрос
    • Да успокойтесь вы со своим Корюковым, задрали уже. То же мне нашли фигуру, собственник малого предприятия на 50 человек народу, кинутый по два раза всеми контрагентами.
      • Там кинутых Корюковым 35 человек, все работу нашли давно, без советов со стороны. Работают, все у них хорошо. Но почему они должны подарить Корюкову свои честно заработанные деньги? Вы бы отдали? У вас лишние деньги-выплатите вы зарплату пострадавшим. А человек всегда должен отвечать за свои поступки, отвечать по закону. А не заниматься фальсификацией фактов и подлогами. Кому не нравится про него читать-не читайте. Добряков выглядит в разы порядочней
      • Задрали-не забрали, а людей Корюков кинул! И это немалые деньги- почти 8 млн задолженности по всем работникам. Вы его из личных соображений защищаете? Или в доле? Согласен с комментариями про ответственность перед законом для всех, но как этого добиться?
  4. Что за бред ты пишешь? Сон дурной приснился,что-ли? Или, как всегда услышал чьи то сплетни и поверил?
  5. Адвокат явно лукавит, но это предмет адвокатской этике и адвокатской палаты. Материальный и моральный вред это сторона гражданского процесса, а факт причинения тяжкого вреда это уголовка, которая у нас пока материально не оплачивается, ну если только не заминается. Поэтому делайте выводы, перед мужиками он может покаиться, получить скащуху, но факт причинения тяжкого вреда остаётся. А мадам "за усердие" это коррупция и дело городской прокуратура и тоже наверное ждут пинка с верху.
  6. А Рябченков стал первым замом похоже неслучайно. Для сбора сухарей на ближайший период. Чтобы засланца не принесло, как после Сдвижкова.
  7. примирение то в чем - один останется инвалидом скорее всего , второй шашкой махать будет ? Судя по тому , что вечно медийный Добряков потихоньку ушел в тень и болтовней на подконтрольных каналах занимаются совсем другие люди , дела его обстоят не лучшим образом Похоже отольются слезы Волхонского опоненту историей у обелиска .
  8. А ведь ситуация с дтп приехала издалека .Стоп однажды должен был придти .Крупица за крупицей все вылилось в проблему . Добряков уже давным давно оставил семью ради другой , которая в красных туфлях вытанцовывала в закрытой зоне под Трофима . Градоначальник в нашем городе - воскресный папа , который в семье то не образец , а лезет городом воротить дела . Сидел бы под боком у жены и не было бы этой аварии . Похоже у градоначальников это тренд иметь любовниц и оплачивать их нелегкий труд из за своей похоти не из собственного кармана , а из государственного. Среди моих знакомых есть подобная Олеся . которая один в один была таким же замом в одном из небольших северных городов с населением тыс 40 .Напару работая по распилу бюджета непродолжительное время , скупая недвижимость в столице , время их пришло к финишу ,а структуры , которые покрывали их деятельность помогать перестали .И вот уже 6 год подряд заинтересованные органы уж очень пьют им обоим кровь , постоянно дергая на суды за полторы тысячи км поездками из Москвы на прежнее место работы . Я думаю механизм этот точно работает для провинившихся и скорее всего Рыбинск ждет в будущем очень интересные события . Желание быть после этого любовницей мэра у моей знакомой отпало напрочь . Однако в личной беседе , она сказала так - в каждом городе происходит все одно и то же - масштабы воровства даже представить невозможно .Воруют на всеи и ежедневно , потому как срок выборный очень мал
  9. сейчас, видно, в университетах этому и учат,раз так складно воруют .
  10. Выезд на "встречку" (в буквальном и интимном смысле) для этого проходного мэра-диагноз. Такой же, как блуд, мат, предательство -хронически переплелись в одном человеке. Вряд ли тут обошлось без воли Божией, но ведь виновник-то не понял. Ни чего.....
  11. Судья в совещательной комнате.Через пару часов выставят решение. И снова в дорогу....

Поделиться мнением