Новое колесо обозрения планируют установить в Волжском парке. Об этом сегодня, 10-го ноября, на своей странице во «ВКонтакте» сообщил глава Рыбинска Денис Добряков.

— Место здесь есть. Ухоженное, благоустроенное, красивое. С видом на Волгу, собор, старый центр, Усть-Шексну. Осталось определиться с техническими параметрами, которые требует аттракцион, — написал глава. — Колесо обозрения будет новым, 40 метров в высоту. Аттракцион должен работать круглый год, поэтому кабинки будут удобные и с отоплением. Очень надеюсь, что планы осуществятся, и первое колесо обозрения появится уже в следующем году. Тогда поговорим и о втором.

Установить колесо обозрения планируют арендаторы городского сквера. В октябре они запустили опрос в соцсетях, призвав рыбинцев высказываться о месте для установки аттракциона.

— Мы всегда советуемся с горожанами. Если большинство будут за размещение на набережной, мы будем прорабатывать этот вариант, несмотря на то, что обслуживать колесо в сквере будет проще, к тому же оно привлечёт дополнительных посетителей, — комментировал предприниматель Тимур Габбасов. — У набережной тоже есть свои плюсы — это и лучшая видовая перспектива, и туристический трафик.

Вариант размещения на набережной пока набрал больше сторонников. Его же, видимо, поддерживают и в городской администрации.

Напомним, весной 2019-го года на Градостроительном совете уже рассматривали возможность размещения в Волжском парке колеса обозрения. Тогда с инициативой установить 37-метровый аттракцион выходила группа компаний «Триколор». По проекту, поставить колесо планировали в створе улицы Пушкина.

Представители совета положительно отнеслись к инициативе, но посчитали целесообразным пересмотреть место расположения аттракциона, разместив его ближе ко Дворцу спорта «Полёт».

  1. Странный выбор. Смотреть придется на хрущевки и плохо залатанные крыши. Из сквера хорошо было видно собор, историческую застройку и Черемуху.
  2. И 37 метров, и 40 метров маловато будет. Потому что с места, куда его хотят поставить, хорошо видно только хрущевки и многоэтажки. В парке растут высокие деревья, и пока летом на этом колесе будешь подниматься, половина высоты будет скрадываться деревьями и пятиэтажками. 60 метров - вот нормальная высота. Или как в Ярославле - 65 метров.
  3. Странно. Градсовет ведь это место не разрешил. А что с парком будет. Опять вырубки? И какой такой туристический трафик на набережной, если все тусят в сквере?
  4. Хрущёбный вид, однако.
  5. Все такие странные, вид им хреновый, а в сквере на что смотреть? Только правда, прежде чем орать, сначала подумайте! На развалины бань? На ж/д дорогу? А, может на супер-дома по Вихарева? Чушь не несите, у нас везде такой вид. Нет ни одного района, чтобы было идеально все и везде. А колесо можно поставить на набережной не поперек, а вдоль, только так не поставят. Вот был бы ВИД!
  6. поставьте за Волгой в Петровском парке. Всё будет видно и хрущёвки и частный сектор, а может и водохранилище видно будет, если колесо на гору поставить.
    • Можно. Только никто туда ради колеса не поедет.
      • пустить туда теплоход, нужно же его хоть как-то задействовать
      • спасибо, разрешил!. Кому надо поедут.
      • Тем, кто откажется ехать, отключить газ!
  7. "Послали" на ... халявных Триколоров в своё время, придурки. Пилить что ли не получалось? Взашей бы запретившего тот вариант выгнать из управы.
  8. Кому нужно это колесо. Оно и в Ярославле не пользуется спросом. Только при запуске на тысячелетие был ажиотаж, а после стоит 90% времени. Это попытка раздать земельные участки в Парке, из туалета Кафе, хотя рядом распродается объект. Дальше будет больше. Лучше бы детский городок восстановили и облагородили.
  9. Судя по фотографии будет демонтаж детской площадки. Спасибо МЭРу
  10. Приделать лестницу к обелиску мужика с пропеллером , и пущай кому интересно обозреть окрестности взбирается туды, но за отдельную плату. Авиаторам - скидку.
  11. не мужик , а почётный Авиатор,собирательный образ

Поделиться мнением