С инициативой установить в городе колесо обозрения высотой 37 метров выступил инвестор — группа компаний «Триколор». В качестве места расположения выбрали Волжский парк — в створе улицы Пушкина. Соответствующий проект сегодня, второго апреля, рассмотрели на Градостроительном совете.

Александр Скворцов, представитель группы компаний «Триколор»: «Колесо обозрения — это аттракцион, который всегда вызывает исключительно положительные эмоции у людей, даёт возможность полюбоваться городом и его окрестностями с высоты птичьего полёта, отдохнуть. Вдобавок, этот аттракцион способствует привлечению туристов, поскольку является отличной смотровой площадкой».

Согласно проекту на колесе обозрения будут установлены 18 кабин общей вместимостью 108 человек. Предусмотрены и условия для маломобильных. Время одного оборота колеса составит от шести до десяти минут.

Проект аттракциона

Представители совета положительно отнеслись к инициативе, но посчитали целесообразным пересмотреть место расположения аттракциона.

Денис Добряков, глава Рыбинска: «С точки зрения посещаемости это место не слишком выигрышное. Вместе с членами Градостроительного совета сошлись во мнении, что для удобства горожан лучше его сместить ближе к дворцу спорта “Полёт”. Рекомендовали инвестору доработать проект и представить его вновь».

У инвестора уже есть опыт установки аттракционов такого рода. В прошлом году компания установила 65-метровое колесо обозрения в Ярославле, которое попало в Книгу рекордов России. Всего на счету «Триколора» монтаж 10-ти конструкций в разных городах.

  1. идея отличная и место удачное , заодно и развитию волжского парка этому даст толчек
  2. это хорошо)))
  3. А в сквере, в старом городе колесо уже умерло? Моё мнение что лучше туристам и горожанам будет наблюдать не коробки хрущёб и пустующую от водного транспорта Волгу чем на место образования города Рыбинска- на стрелки слияния Коровки с Черемхой и последней с Волгой?
    • А сквер похоже давно уже похерен
  4. А, что такое маленькое ? Надо метров 66 ,чтоб и мировой рекорд перебить, и Ярославлю нос утереть !
  5. На фото выглядит игрушечным .
  6. Похоже на колесо от велосипеда

Поделиться мнением