Областной оперштаб по ситуации с коронавирусом сообщает о том, что врио губернатора Михаил Евраев провёл совещание по видеоконференцсвязи, во время которого обратил внимание руководителей отдельных ведомств на необходимость усилить контроль за соблюдением введённых ранее ограничений.

Михаил Евраев: «Коллеги, у нас нет цели закручивать гайки и вводить новые ограничения. Самая главная задача сейчас — чётко контролировать соблюдение ранее принятых мер. Только их строгое соблюдение позволит стабилизировать эпидситуацию. Особенно актуальным этот вопрос становится в праздничные дни, когда в регион традиционно приезжают туристы. Прошу Роспотребнадзор, УМВД и департамент АПК не прекращать рейды и проверять соблюдение предписанных мер в ресторанах и кафе, на туристических объектах, в учреждениях культуры и торговых центрах».

Главный санитарный врач региона Александр Звягин подчеркнул, что ситуация в регионе сложная. Ежедневно подтверждается более 270-ти случаев заражения коронавирусом. Для сравнения: в начале октября показатель был около 200.

В свою очередь руководитель регионального управления МВД Андрей Липилин доложил, что с 27-го октября в области сотрудники полиции проводят рейды по проверке соблюдения антиковидных норм.

  1. Раньше врачи давали советы: Проветривать помещение,пить побольше горячего чая(желательно с лимоном),принимать витамин С ,гулять на свежем воздухе,мыть руки ... Сейчас всё наоборот.Носить бесконечно маски,сидеть в глухой "самоизоляции" и колоть,колоть.Не помогло два укола! Третий ( Мясников).Потом видимо,двойной четвёртый.Потом выжившим чего нибудь. Сегодня 03.11.2021г С.Собянин заявил ,что ситуация с ковидом в Москве стабилизировалась. Вчера зарегистрировано заболевших в Москве 5 736 чел,сегодня 6 827.Вот такая стабилизация по собянински.
    • А надо меньше смотреть телевизор. Здоровее будете. Я вот даже не знаю кто такой Мясников, на которого вы ссылаетесь. Вроде актёр из Уральских пельменей, не?
    • Ну так делай и соблюдай все то что написал. Я бы мог тебе сказать, что нужно еще принимать и использовать, чтобы не заразиться КОВИДом или по крайней мере перенести его как можно легче, но не буду, так как ты сам как очень опасная зараза, которую надо лечить.
  2. Не смотрю зомбо каналы но помню барабанщика Колбасникова из моторовской рок-группы. И знаю что маски должны быть медицинские и выбрасываться через 2 часа а не те, которые из ветоши, трусов и прочие "многоразовые". "Жалкая имитация левой руки" - для тех кто поймёт эту шутку.
  3. на дереве висит одноразовая ,отслужившая свой срок.
  4. т КОВИДа только что умер диктор Игорь Кириллов (89 лет), недавно умерли Петр Мамонов (71 год умер на ИВЛ), бывший госсекретарь США Колин Пауэлл (85 лет умер от последствий), актер и режиссер Владимир Меньшов (на 82 году от последствий), актер Василий Лановой (87 лет от осложнений), Борис Грачевский из Ералаша (71 год умер в коме), ведущий Ларри Кинг (87 лет), актер Борис Плотников из Собачьего сердца (71 год), режиссер Роман Виктюк (84 года от последствий), Кендзо Токада- создатель бренда КЕНЗО (81 год), бывший президент Франции Жискар Д"Эстен (94 года), актер Михаил Кокшенов (83 года), актер Михаил Коренев из фильма Человек-амфибия (80 лет), создатель бренда натуральных и вкусных сырков Б.Ю. Александров предприниматель Борис Александров (73 года). Причем почти все они умерли от первой разновидности вируса, самой безобидной. Кому там еще жить надоело?
    • Надоел со своими лозунгами и призывами !
      • Я лозунги не толкаю, это не по адресу.
        • Борис Александров возможно съел свой сырок и отравился , а ему приписали безобидный вирус .
  5. А в это время по зомбо ТВ: "Уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в России достиг 48% " Раша чудей" Выходит чем больше он тем больше больных? Не понимаю.
  6. Россия по темпам вакцинации на 04.11.2021г занимает 97 место,по смертности первое.Причины высокой смертности называют: Низкий уровень медицинского обслуживания,проблема лечения тяжелых случаев,нехватка ИВЛ и кислорода,возможно не достаточное качество вакцин.В целом же положение по миру не такое плохое, как в России.
  7. Сегодня в "Сенной площади" в прививочный закуток стояла очередь, человек 20. Дошло наконец?..
    • Вот в таких закутках люди и отказываются ширяться.План,план и ещё раз план без разбору.Дурят народ .Уколись, от заражения эта прививка не спасёт,но тебе будет легче.Дурдом полный.Ещё снимают на видео и транслируют по федеральным каналам.Почему отказались от вакцинации медперсонал скорой помощи? Именно из-за закутков.В закутках вакцинируют только в России.
  8. почему прививки делают на торговых площадях ,да ещё в закутках , будто кого -то боятся .Это антисанитария .
    • Никакой антисанитарии. Дезинфицировать место укола можно даже в военно-полевых условиях, шприцы одноразовые. "Скорая" в экстренных случаях даже на улице уколы делает. Не доверяете - идите в поликлинику, никаких проблем.
      • Как там насчёт осмотра терапевтом,противопоказаниях ,тоже в военно - полевых условиях.Да у нас в России везде привитые и непривитые толпятся везде в одной куче,хотя потоки должны разделятся .
      • Без Ваших указаний решим , куда сходить привиться .
  9. Влавасми, похоже, сдаёт.

Поделиться мнением