Согласно постановлению областного правительства в регионе с этого дня начинают действовать ограничения, связанные с ростом заболеваемости коронавирусом. В большинстве случаев власти предложили руководителям принять решения самостоятельно и выбрать — снизить загрузку до 30 % или спрашивать с посетителей QR-коды, подтверждающими вакцинацию или перенесённое заболевание.

В музее-заповеднике решили, что в рабочие дни спрашивать сертификаты или QR-коды не будут, но снизят загрузку залов до 30 %. По выходным и в нерабочие дни, объявленные президентом — нужно подтверждение перенесённого заболевания или вакцинации. В музее отмечают: вместе с сертификатом и QR-кодом нужно предъявлять документ, удостоверяющий личность.

В театрах — драматическом, «Хорошем» и кукол — снизили загрузку зала до 30 %, документы спрашивать не будут. Это означает, что позаботиться о покупке билета лучше заранее, поскольку мест совсем немного. Такое же решение приняли в ДК «Волжский», Общественно-культурном центре и музее фортепиано.

Чтобы позаниматься в спорткомплексе «Метеор», потребуется QR-код или сертификат. Такое же условие ввели в бассейне «Темп». В парк-отеле «Спасское» загрузку бассейна снизили до 30 %, но со второго по пятое ноября он будет работать только для проживающих в отеле.

Во всех случаях на детей требование предъявлять сертификат или QR-код не распространяется.

Перед посещением спортивных или культурных событий, кафе, ресторанов, фитнес-залов, бассейнов обязательно уточняйте, какие именно ограничения действуют, поскольку всё может измениться. В правительстве региона пока не обозначили срок действия постановления. Скорее всего, это будет зависеть от заболеваемости.

  1. Отвакциненные - секс-меньшинство, так как большинство дорожит разумом и здоровьем. Так что вот вам пропаганда и дискриминация в пользу меньшинств от типа русскогго государства.
  2. Закрывают доступ к образованию, культуре. На очереди продукты питания и деньги, на их покупку?

Поделиться мнением