Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Сегодня, 22-го октября, в Рыбинск приехал временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Михаил Евраев. В ходе рабочей поездки главе региона показали исторический центр, Стрелку, строящийся детский сад, рассказали о проблемах с берегоукреплением.

Участие Рыбинска в нацпроектах, строительство школ, детских садов и спортивных объектов, дорог, работы по благоустройству в рамках проекта «Решаем вместе» — вот лишь некоторые моменты на которых остановился глава Рыбинска Денис Добряков, проводя экскурсию по Рыбинску  для Михаила Евраева. Наряду с тем, что удалось сделать, говорили о том, в чём, по словам главы, без участия вышестоящих властей не справиться.

— В городе много коммунальных и инфраструктурных проблем, для решения которых нужна поддержка региона и федерации. Например, крайне важен ремонт моста через Волгу, который из-за ограничений по нагрузке скоро станет пешеходным. Необходима общероссийская программа «Ливневые канализации малых городов», потому что муниципалитетам такие затраты не потянуть. И я готов говорить об этом на федеральных площадках. Очень надеюсь на вашу помощь и внимание к Рыбинску и его жителей, — сказал Денис Добряков.

Рассказали главе региона о проблемах подготовки к зиме на примере дома №1 на улице Горького, где в начале недели из-за аварии отключили отопление. Сейчас тепло в дом подаётся, управляющая компания ведёт работы на внутридомовых сетях. Михаил Евраев поручил Денису Добрякову это проконтролировать, а также проследить за тем, чтобы жителям сделали перерасчёт за недопоставленную коммунальную услугу.

Есть вопросы по срокам окончания работ в детском саду на улице Новосёлов. Подрядчик отстает от графика работ, но по его заверениям, в течение ноября строительство объекта будет завершено. Глава региона сказал, что контроль будет пристальным и жёстким на всех уровнях.

— Сам город оставил очень хорошие впечатления. Видно сколько делается и видно, с какой любовью это делается. То, как выглядит старый центр, здания, набережная, говорит, что у Рыбинска очень хорошая перспектива, — сказал Михаил Евраев.

В завершение поездки Михаил Евраев посетил «ОДК-Сатурн», чтобы осмотреть производственные цеха и музей предприятия.

  1. надо было ещё во дворы было сводить в старом центре. Что хоть фасады-то показывать.
  2. Нужно вдоль ЖД больницы покатать
    • Покатайте, и что это даст? Общеизвестно, что на начало года половина дорог Рыбинска не соответствовала нормативу. В 2016 было примерно 65 %. Стало быть, подвижки есть, хотя всем хочется большего. То же касается любого города - и не только в нашей области. Так что и разнос новый губернатор не устроит (потому как бессмысленно), и денег щедрой рукой на эту улицу не подкинет.
  3. Губернатор Михаил, накрашенные губки Вам показали. А вот обосранные штаны решили не демонстрировать. Но, если Вы не глупый человек, то "запах" этих штанов за километр должны были почувствовать.
  4. На фото губернатор устремил взгляд наверно на Ленина .
    • удивился, наверное. Много где поснимали, а тут стоит. Смешно, едросы боятся памятников человеку, которого нет уже 100лет.
  5. Очередные Потёмкинские деревни. Надеюсь, губернатор мудрый человек и не удовлетворится показанным, а сделает выводы
  6. За 5,5 лет добряковского правления Рыбинском , население города сократилось с 193 800 чел до 182 300 т.е. на 11 500чел.В Рыбинске не строится муниципальное жильё,коллапс общественного транспорта,здравохранения,теплоснабжения и враньё,враньё,враньё...
    • А когда вообще муниципальное жилье строилось? Весь советский Рыбинск (за редким исключением) построили заводы, не имевшие к городскому бюджету никакого отношения. Да и досоветский тоже. Это касается и жилья, и общественных зданий.
      • Ты в горисполкоме был завсегдатай,неужто не знаешь как получали квартиры состоящие на очереди в исполкоме и из каких средств? При строительстве дома 5% квартир выделялось горисполкому и 5% военкомату.Может кроме строительства жилья и с остальным в Рыбинске тип топ ,и все выпускники в мечтаниях о работе в МУПах и АО ПАТП -1.
        • Мы на ты? Если по делу, то выделение процента городу и военкомату (что справедливо) не означает, что строил город.
          • Даже в период развала государства в 90х , в Рыбинске находили средства для именно муниципального жилья.Например был построен дом для ветеранов по ул.Кирова 4.Есть программы переселения из ветхого и аварийного жилья,но это не проРыбинск при действующим управлении.
          • ошибаетесь, город тоже строил. У нас в эпоху социализма и трест №16 и домостроительный комбинат были задействованы на муниципальном строительстве. И кстати, неплохие специалисты там работали. До сих пор город страдает именно из-за отсутствия рабочих строительных специальностей.
    • не строится? А два дома на Щепкина, которые, практически, не были в эксплуатации и развалились.
      • Дурачок без имени и с датой собственной госпитализации, ты хоть одного ветерана в этом доме видел? Сдвижкой там квартир надавал кому не попадя, даже Ситникову, украдшему кучу бабла. А население и транспорт , конечно, Добряков разогнал! Только в предыдущую пятилетку в два раза больше убыло и все Мупы до банкротства доведены талантливейшим управленцем.
  7. Умиляет что эти господа носят маски в отличие от обнулённого, мэра резиновой и министра-генерала всех войск и прочих "неподверженных" пандемии. Даже старик Биден в США это соблюдает.
  8. и работа у губера - фасады и памятник Ленину рассматривать. Лучше бы деньги для области добывал. Вот главная работа для области.
    • Вы про какую область?
  9. Что же в ПАТП №1 не сводили?
  10. По улицам Слона водили, Как видно, напоказ — Известно, что Слоны в диковинку у нас — Так за Слоном толпы зевак ходили. Крылов
  11. Если Сдвижков личнно вам дал незаконно там квартиру, это не значит, что только такие как вы в этом доме проживают.

Поделиться мнением