Дошкольное учреждение на Крестовой сдали раньше, чем планировалось. Строительство яслей, в которые после лицензирования смогут ходить 40 малышей, началось меньше года назад, сообщают в правительстве области.

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов поблагодарил подрядную организацию, занимавшуюся строительными работами, за добросовестный труд. Глава региона отметил, что сейчас в Рыбинске в рамках нацпроектов идёт строительство ещё трёх яслей и детского сада на 240 мест.

— Каждый новый садик — это вклад в улучшение демографической ситуации в регионе и социального благополучия жителей. Будем делать всё, чтобы эта работа спорилась, — подчеркнул Миронов.

Два последних объекта — ясли на 40 малышей и детский сад на 240 — начали строить в мае-июне 2020-го года. Накануне на объектах побывала комиссия из регионального правительства.

На территории детского сада № 94 на улице Куйбышева — там строится корпус для самых маленьких воспитанников — все работы идут по графику. Подрядчик завершил устройство свайного поля и ростверка, начал работы по гидроизоляции внутренних сетей канализации.

В одноэтажном здании появятся игровые, комнаты для кормления, спортивно-музыкальный зал, медицинский блок.

В 11 % оценивают готовность детского сада на улице Новосёлов. Сейчас здесь работают над устройством фундамента, стен подвального этажа, прокладывают наружные сети водоснабжения.

В двухэтажном здании смогут разместиться четыре ясельные группы и восемь — для тех, кто постарше. Строительство этого объекта обойдётся в 166 миллионов рублей. Сдать его планируют в декабре 2021-го года.

Фото пресс-службы правительства Ярославской области

  1. Опять плоские крыши.
  2. Да уж! Плоские крыши эта "фишка" была при массовом строительстве в СССР,с которыми муки по сей день.Отрапортовали.Когда детишки будут посещать эти ясли?
    • пока лицензирование не пройдет. от стройки до ввода в эксплуатацию немало времени пройдет.
  3. Подъезд к яслям возможен только через двор жилого дома Крестовая 122. Жители планируют проезд перекрыть, письма в ГИБДД уже подготовлены. Привет проектировщикам.

Поделиться мнением