Яркие изображения украсили фасад производителя упаковки — компании «Мега-Пак», площадка которой находится на Слипе. Произведения стрит-арта стали результатом фестиваля граффити — он проходил в Рыбинске с четвёртого по десятое октября. Главными темами были искусство и наука.

Идейными вдохновителями и основными организаторами — они финансировали событие — выступили предприятия «Мега-Пак» и «Росснаб технологии». Инициаторы ставили цель создать креативную площадку на базе производства.

На протяжении недели художники из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов работали над живописными изображениями. Эскизы согласовали заранее, и в каждый из них заложена оригинальная идея. Так, «Сотрудник Анатолий» олицетворяет увлечённого наукой человека.

«Сотрудник Анатолий»

Финалом фестиваля стал семейный праздник.

Фото предоставлены компанией «Мега-Пак»
  1. Похоже, я не ошибся в своем комментарии к предыдущей статье! Надеюсь, наша городская администрация теперь разберется, как должны выглядеть граффити в уважающем себя городе и будет приглашать проверенных граффитистов на оформление города, а не любителей-ремесленников.
    • Таким надо деньги платить а не замазывать как это делают в питере и в резиновой. Украшенные стены наших подстанций и МКД оживили бы наш городок.

Поделиться мнением