Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Парк на Волочаевской дополнят площадкой для подростков. Об этом сообщают в администрации Рыбинска. Работы выполнят в рамках программы «Инициативного бюджетирования».

Напомним, парк благоустроили в 2020-м году по программе «Решаем вместе», но позже пришли к выводу, что наполнения недостаточно. Что ещё здесь должно появиться — жители Мариевки обсудили с областными депутатами в марте. Тогда же к диалогу подключился актив местных школ.

Валентин Журавлёв, уполномоченный по вопросам социальной политики: «Было обозначено, что у подростков, детей старшего школьного возраста, должна быть своя игровая зона, чтобы старшеклассники не пересекались с дошколятами. Считаю, что игровая зона будет очень востребована у ребят».

Подрядчик приступил к работам, уже завершает формировать основание новой площадки.

Олеся Минеева, директор рыбинского департамента ЖКХ, транспорта и связи: «Размеры площадки будут 12х12 метров. Стоимость работ составляет 1,5 миллиона рублей, деньги выделены из областного бюджета. На эти средства установим здесь баскетбольное кольцо для игры в стритбол, монорельс, качели, лавочки. Проведём освещение и видеонаблюдение».

В планах — в следующем году продолжить наполнение парка на Волочаевской. Чиновники рассчитывают установить уличные тренажёры для взрослых.

  1. Да только делать это было нужно сразу, а не когда подростки уселись на детские качельки. Они ведь только ростом и весом большие стали. а детство еще не вышло. тоже покачаться хочется, а вот о них как раз и не подумали при строительстве парка.
    • А еще не подумали про стол для домино!!! Может лучше вообще ничего не надо было в парке делать?!!!
      • Там свободного места море. По сути, это не парк, а большой газон с редкими дорожками и детской площадкой.
  2. Таджики делают,они в домино не играют.
    • Аааа, таджики только на качелях качаются!!!

Поделиться мнением