Рыбинский департамент имущественных и земельных отношений готовится провести два аукциона по продаже городской недвижимости. Первый — это дом Расторгуева на Ломоносова, 20, выявленный объект культурного наследия.

Комплекс зданий на Ломоносова пытались продать уже не раз — аукционы признавали несостоявшимися из-за того, что заявлялся один участник либо заявок не было вовсе. И за это время состояние объекта заметно ухудшилось.

Очередная попытка провести торги назначена на 21-е октября. Первоначальную цену за два нежилых здания, одно из них площадью 661 квадратный метр, второе — 336, установили на уровне 2.103.000 рублей. Вместе со строениями продаётся и земельный участок. Его стоимость — чуть меньше двух миллионов рублей.

Ещё одни торги — по продаже помещения на Чкалова, 71 — назначили на второе ноября.

Наталья Поткина, директор департамента имущественных и земельных отношений: «Приватизацией муниципального имущества в больших объёмах мы занимаемся с 2009-го года. Хороших объектов в собственности остаётся всё меньше и меньше. Помещение включено в план приватизации в соответствии с решением Муниципального Совета. Рыночная цена, определённая независимым оценщиком, составила 15 миллионов 890 тысяч рублей».

Фото рыбинского департамента имущественных и земельных отношений

Площадь помещения — 585 квадратных метров. В числе преимуществ объекта в администрации Рыбинска называют расположение в центре города и хорошее состояние.

  1. оценщик-то от кого не зависит?
    • От тех, кто заплатил за оценку. Не так оценит - вылетит из СРО.
      • Значит, нельзя оценку называть независимой.
  2. Продать всё ,что ещё можно продать хотябы по минималке.На побитом Лексусе ездить западло,нужно срочно менять авто.
  3. Дом никому не нужен , ни продавцам , ни покупателям , тогда нужно снести .В Москве уже много снесено никому не нужных памятников архитектуры покруче ,чем этот дом Расторгуева.

Поделиться мнением