Два года продолжаются попытки рыбинской администрации найти нового владельца для Дома Расторгуева. Очередные торги, назначенные на 16-е сентября, не состоялись, так как на них заявился только один участник.

Подсчитывая число неудачных попыток продать здания, расположенные на улице Ломоносова, можно сбиться. Но, как сообщили в городском департаменте имущественных и земельных отношений, объект вновь выставят на торги. Произойдёт ли очередное снижение цены, пока неизвестно.

Если в сентябре 2019-го Дом Расторгуева оценивали в 3,8 миллиона рублей, а участок — больше двух миллионов. То к сентябрю 2021-го комплекс зданий подешевел до 2,1 миллиона, а земля — до 1,9.

Не улучшилось за это время и состояние объекта. Весной стала осыпаться кирпичная кладка стен, много вопросов по состоянию кровли. Здание обнесли глухим забором. Тогда общественники заявили, что переживают, что «эта ограда станет могильной для памятника архитектуры».

  1. Недополученная прибыль получается. Высокая цена приводит к отказу от покупки. В итоге, здание стоит и разрушается, пока не превратится в руины. Налицо полный провал прежней имущественной стратегии, которая привела к разрушению многих объектов в историческом центре. Нужна новая имущественная политика и передача зданий под готовые инвестиционные проекты. Тогда прибыль для бюджета будет больше. И город получит не руины, а жилые красивые улицы
    • Не за все памятники надо цепляться. Конкретно этот никакой художественной и архитектурной ценности не имеет, его можно заменить аналогичным строением по современным технологиям.
    • Высокая цена? По сравнению с тем, что придется вложить в ремонт, не так и много. Все эти дома в центре реально никому не нужны. И это действительно серьезная проблема. Очередей на этими полу- и полными руинами с инвестпроектами в зубах не наблюдается. Офисных площадей предостаточно. Реконструировать под жильё? Дорого и непрактично - у кого есть деньги, давно построили в местах получше.
  2. какая там политика - администрация в барах бухает , пропивая остатки , да драться готова с любым прохожим .Администрация себя возомнила важнюками , им работать некогда на уме только бабы да бухло .Вся Россия уже смеется над администрацией , возглавляемой ДОБРЯКОВЫМ , никакие тиктокеры не помогают
  3. по внутренней политике у них там Израилева.
    • По чистке канализационных труб у них там Добряков.

Поделиться мнением