Подрядчик гарантирует завершить работы в Волжском парке до 10-го октября. Об очередном переносе сроков рассказала сегодня, 29-го сентября, директор рыбинского департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

Выступая три недели назад перед журналистами в том же Волжском парке, она говорила о серьёзной задаче — завершить работы по первого октября. Объясняя это требованиями Минстроя и риском того, что позднее объект может быть не принят.

— Еженедельно проводятся видеоконференции, где обсуждаются ошибки. Отставания есть не только в Рыбинске, но и на других объектах в области. Правительством предоставлена отсрочка, сдача объектов возможна чуть позднее, чем первого октября, — рассказывает Олеся Минеева. — Работы в Волжском парке выполнены на 60%, подрядчик гарантирует завершить их до 10-го октября.

Кроме сроков есть вопросы и к качеству выполняемых работ. В частности, к велодорожке.

— Для нас это первый опыт строительства велодорожек. Они у нас выполнены в красном асфальте, которого нет больше нигде в Ярославской области. Сейчас оформляются необходимые документы. Подрядчику придётся переделывать велодорожки, — говорит Минеева и уточняет. — Есть некая «волнистость» на отдельных участках. Это связано и с видом асфальта, и с качеством его укладки. Но в целом, конечно, с добросовестностью подрядчика.

В остальном у городских властей претензий к подрядчику нет. Напомним, работы в Волжском парке выполняет компания «Крепыш». Общая стоимость объекта составляет 65,5 миллиона рублей. По условиям контракта, завершить работы должны были ещё летом.

  1. Радует что идут работы по спортобъекту у ПТУ и по площадке для подростков в мариевском парке.
  2. Т.е. 60% делали несколько месяцев, а сейчас за 2 недели оставшиеся 40% сделают?
  3. Сейчас до 10 октября не успеют все сделать в парке,и снова продлять сдачу объекта еще на пару недель.а там и зима.
  4. А чего удивляться! Дуриком просидели 5,5 лет,просидят ещё пять.Правдо Добряков на дне города приобрёл пару "друзей" в лице избранных депутатов ГД ,теперь они внимательно наблюдают за делами вновь избранного. Ударный труд "крепыша" на стадионе 18/28 повторился в Волжском парке.
  5. Первого октября ни чего не было бы. Олеся перед тем как что-то ляпнуть думать должна. Ни слова сколько начислено штрафных санкций со дня не сдачи объекта. Потом все узнают, что стоимость была мала и надо будет добавить, так как проект не учёл что-то или кого-то. Дай бог 1 ноября, а там и крестный ход на 4 по всему парку.

Поделиться мнением